Борьба со снегом близится к концу 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

На дворе март, а значит — весна близко. Вместе с зимой близится к концу и борьба коммунальных служб со снегом. О том, какие работы со снегом еще запланированы у нас в Даугавпилсе, мы узнавали у эколога Отдела коммунального хозяйства Татьяне Ливчане.

Вывозить снег с территории города на данный момент распоряжений не было, рассказала Т. Ливчане. На данный момент ОКХ решает ежедневные проблемы: посыпает обледеневшие за ночь после дневной оттепели тротуары, расширяет некоторые участки дорог, по котором затруднено движение общественного транспорта.

Несмотря на морозы, которые никак не хотят отступать, днем под лучами солнца медленно, но уверенно тает снег. Поэтому, и дворникам, и стипендиатам – «столатовикам» дано задание убирать мусор (окурки, упаковку и т.д.), который «вылезает» из сугробов. Как только снег растает, начнутся работы по уборке смеси из песка и соли, которая за зиму была высыпана на дороги и тротуары, рассказала Т. Ливчане.

В целом, за эту зиму из Даугавпилса было вывезено 14 тысяч кубических метров снега. Стоимость работ немного вышла за рамки выделенного бюджета, что потребовало от самоуправления несколько дополнительных десятков тысяч латов. Однако, как отметил Т. Ливчане, по некоторым статьям расходов ОКХ обычно есть экономия, поэтому на борьбу со снегом в первые месяцы следующей зимы средств хватит.
 

03.03.2011 , 09:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Прошла зима,настало лето! Спасибо коммунальным службам за это? Как растают кучи, так коммунальщики и скажут МЫ ВСЕ УБРАЛИ!!!