Фотограф: в Пскове наши работы оценили

фото Ю. Бердникова
фото Ю. Бердникова

С 3 по 5 марта в Пскове гостили не только представители Даугавпилсской городской Думы, но и творческие личности нашего города.

Как отметил вице-мэр  Виталий Азаревич – главной целью визита за рубеж, как раз и было открытие в Пскове выставки о нашей Крепости, которая будет радовать жителей Пскова 2 недели.

Вместе с нашими политиками в Псков отправились фотографы, представители общества фотографов "Эзерземе Ф" Светлана Покуле и  Юрий Бердников.

Открытие выставки прошло в Приказных палатах Псковского кремля. Среди почетных гостей присутствовали глава города Пскова Иван Цецерский, заместитель главы города Пскова Наталья Соколова и консул Латвийской Республики в городе Пскове Янис Легздиньш, а также делегация Даугавпилсской городской Думы.

Ю. Бердников рассказал порталу gorod.lv, что на выставку они отвезли 30 работ, произведений 8 Даугавпилсских фотографов, выставка имела и информативную сторону – из Даугавпилса были привезены стенды с информацией о нашей Крепости.
Интерес жителей Пскова был очень большим, отметил Ю. Бердников, на открытие выставки прибыли наверно все СМИ Пскова, также удалось услышать положительные отзывы от посетителей выставки.

Также, отметил Ю. Бердников, удалось наладить контакты с псковскими фотографами, которые, как и наши желают сотрудничать. Пока что конкретных идей о сотрудничестве нет, но возможно в ближайшее время фотографы Пскова привезут свои работы в Даугавпилс или будут организованы пленэры.
 

10.03.2011 , 11:45

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий