В школах Латгалии рассказали о Европейском союзе

На прошлой неделе в 12 школах Аглонского, Резекненского, Даугавпилсского, Илукстского и Риебиньского краев прошли организованные Представительством Европейской комиссии в Латвии , "Уроки ЕС", в рамках которых 427 учеников прослушали лекцию об истории Евросоюза и о событиях в Европейском союзе сегодня, а также узнали о возможностях учебы, работы и проектов для молодежи.

Координатор молодежи Северно-латгальского центра поддержки негосударственных организаций Оскарс Орловс, который ознакомлял школьников с возможностями программы "Youth in Action" рассказал, что уровень осведомленности в каждой школе отличается, поэтому в каждом случае требовался разный подход. О. Орловс отметил, что по его опыту, отличная возможность для молодежи – добровольный труд в странах Европы. Это возможность для молодежи посмотреть мир, пожить какое-то время в другой стране, а также получить ценный опыт работы.

Координатор молодежных дел в Даугавпилсском и Илукстском крае Виктория Козловска рассказала, что в Даугавпилсском крае данный урок прошел пока что лишь в Свентской школе, но на следующей неделе планируется провести лекции в Ваболе, Салиене, Земгале и Медуми.
 

23.03.2011 , 13:20

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий