ЗаПЧЕЛ: МИД ЛР исказил резолюцию Комитета министров Совета Европы 24

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Комитет министров Совета Европы (СЕ) принял резолюцию о соблюдении в Латвии Рамочной конвенции о защите национальных меньшинств. В связи с этим МИД нашей страны уведомил СМИ о том, что Комитет похвалил государство за прогресс в области интеграции общества и прав нацменьшинств. Однако МИД умолчал о том, что общий настрой Комитета министров отнюдь не комплиментарен.

Татьяна Жданок, депутат Европарламента от ЗаПЧЕЛ: «Содержащиеся в резолюции похвалы – это лишь традиционные дипломатические расшаркивания. Общий же настрой Комитета министров отнюдь не комплиментарен. В резолюции, теперь уже опубликованной, отмечены и тревожные факты, на которые МИД не захотел обращать внимания. Притом таких фактов больше, чем дежурных похвал».

Так, Комитет министров СЕ констатировал, что меньшинства лишены возможности общаться с госорганами на своем родном языке, использовать родной язык в топографических указателях (названия улиц, населенных пунктов и т.д.) и призвал предоставить меньшинствам такую возможность. Комитет министров Совета Европы проигнорировал дискриминирующие меньшинства латвийские оговорки к Рамочной конвенции, по сути, признав их незаконность.

Также Комитет министров СЕ выразил озабоченность в связи с ужесточением профессиональных требований к владению государственным языком и призвал прекратить дискриминацию по языковому признаку на рынке труда.

У Комитета министров вызывает глубокое беспокойство тот факт, что неграждане лишены возможности активного участия в общественной жизни Латвии, включая возможность голосования на местных выборах. Тревогу Комитета вызвал сам факт безгражданства и наличия большого числа неграждан в Латвии. Значительная численность детей, родившихся в Латвии после 21 августа 1991 года и остающихся негражданами, вызывает глубокую озабоченность.

Татьяна Жданок: «Латвийские дипломаты действительно многое сделали при подготовке этой резолюции – они сумели более двух лет затягивать ее принятие. Однако и правозащитники Латвии, и дипломаты стран, отстаивающих права национальных меньшинств, времени не теряли и делали все от них зависящие для отстаивания прав нацменьшинств».

 

Перевод резолюции Комитета министров СЕ на русский язык:

 

Резолюция Комитета министров СЕ на английском языке:

 

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Говорит о себе, любимых, плохо - что писать против ветра.
А шило в мешке не утаишь

Жит мы хотим в Евросоюзе, только как жили в СССР

Ложь стала сутью лотышский политиканов.

Tanja.... te hoteli te davno viucili ajzik virastili detej zapaltili anlogi i zivut akk belii ljudi. .vi ze razzigaete bolse vojnu v nas cem kto-libo vmeste vzjatij.. edjte na daljnuju rodinu i tam delajte cto hotiti.,.tosno citatj cto harkajut v svoj kolodec

ТОЙБА ХЕСИНА - ЖДАНОК РАЗВОДИТ РУССКОЯЗЫЧНЫХ!!!

Татьяне Аркадьевне - большое уважение!
Единственный политик,который реально работает.С отдачей.

О как вы надоели защитники русскоязычных! Тойба Хесина поёт одну и ту же заунывную песню. Ей на иврите или идише подпевает Яся Плинер... Слова плохо разбираются, так как ему подпевает Бузаев....
Жалобно тявкает из подворотни(грани.лв) Даугаилса "одиозный НАДУМАННЫЙ лидер местной молодёжи???) "гусский" Зайцев. Подпевает ему в унисон "Мойша" с думы.лв.....
И куда ни плюнь, то попадёшь в Мирского- Винцковича... Это ещё один защитник русскоязычных. Все его надуманные звания пишутся со словом "ПСЕВДО"!!!!! НАШ ЛЮБИМЫЙ ЕВРОДЕПУТАТ..(ХА-ХА-ХА).... Про ГОД - МАНННИСА пока промолчу.......

Сованарола: Татьяне Аркадьевне - большое уважение! Единственный политик,который реально работает.С отдачей.

Не Татьяна ,а ТОЙБА!!!!
От её "отдачи" рухнул дрянной Запчёл!!!

Сованарола: Татьяне Аркадьевне - большое уважение! Единственный политик,который реально работает.С отдачей.

и ещё Мирский старается для неграждан и нацменьшинств , но Европа делает вид, что Мирского не слышит. Россия твердит, что это внутренние дела Латвии , по вопросу неграждан и в тоже время Россия даёт российское гражданство всем негражданам в упрощённом варианте , но неграждан попросту бросили. 20 лет только были обещания от пчёл, а воз и ныне там. Может стоит бывшим пчёлам примкнуть к ЦС и тогда больше будет толку , а не Жданок в одиночестве биться за правду жизни.

Был в декабре в ЕП.
Татьяна зная четыре языка и обладая ясностью ума там - на своем месте.Реально работает.
Какая разница какой она национальности? Те,кто православные и католики,хающие евреев может вспомнят,кому они моляться ..? Христос - не русский мальчик.
Другие депутаты ЕП - балласт.Очень большие надежды лично у меня были на Мирского,но,он там новичек.Не знает языка хотя-бы одной страны ЕС,и выступить полноценно - не может.Да и по большому счету Саша - не политик.
Работает в противовес Татьяне ,- Калниете.Против русскоязычных,и с яростью.

Белогвардеец...

Эмоции оставь в спортзале.
Базаром воду не нагреешь и русский вторым гос.языком - не сделаешь.

Сованарола : Белогвардеец... Эмоции оставь в спортзале. Базаром воду не нагреешь и русский вторым гос.языком - не сделаешь.

ТАК, ТОМУ И БЫТЬ!!!!

daugavpilcanin: Tanja.... te hoteli te davno viucili ajzik virastili detej zapaltili anlogi i zivut akk belii ljudi. .vi ze razzigaete bolse vojnu v nas cem kto-libo vmeste vzjatij.. edjte na daljnuju rodinu i tam delajte cto hotiti.,.tosno citatj cto harkajut v svoj kolodec

А зачем мне платить налоги в стране, которая только берет и не считается с моими правами? Так что это ты здесь занимаешься непонятно чем.

мМирский никогда русскоязычных незащищал. Это он по латвийскому телевидению да по интернету выступает а на самом деле в ЕП - тишина и Мирского там не слышно и не видно. Просто пиар. А Жданок с блоком партий правозащитников реально работает. В Латвии ЗаПЧЕЛ уничтожили латыши руками русских за что сейчас и получают ужесточение нацистской политики те же русские. ЦС - это продажная бизнес партия. Ей все равно кто у власти лишь бы бабло не мешали делать. Они продадут и предадут кого угодно. В Риге и Даугавпилсе позакрывали русские школы.Коррумпированная партия не хуже нацистских.Сопливые жулики.Смотрите идиоты правде в глаза.ЗаПчел может и не святая но единственная партия которая что то делала для русскоязычных. Уничтожили ее и что вы добились? Об вас вытирают ноги и плюют в рожу.Я не русский , но мне больно и противно смотреть как вас обсц...Думайте своими чурками вместо головы может к новым выборам у вас отростут какие нибудь правильные мысли . А то все окажетесь в Англии. Придется бросатьсвоих стариков , родителей на мученическую смерть от рук нацистов как они замучили Героя - Партизана Василия Кононова. Добили фашистские гады Мученика, Будущего Национального Героя Демократической Латвии!

Есть один анектод: пошёл однажды один мужик на охоту. Всю ночь перед этим не спал, всё мечтал, как он завалит огромного кабанчика или лося. Ну вот, ходит он ходит по лесу, но так за целый день и утро никого так и не встретил. Пошёл он в конце охоты на болодце руки помыть. Глядь, а там на другом берегу лось воду пьёт. Прицелился мужик и бабахнул. Смотрит, а лось, как пил так и пьёт дальше! Бабахнул мужик второй раз. Снова таже история. Заволновался мужик!..а лось в это время думает: я вот всё пью и пью, а мне всё хуже и хуже...
Я вот про что? Они (запчёл и ЦС) всё борятся и борятся за наши права.....а нам всё хужее и хужее!


Я не сторонник ни ЗАПЧЕЛ,ни ЦС, НО ОБ ЗТОМ ЗАЯВИЛИ ТОЛЬКО "ПЧЕЛЫ", а остальные молчат.Почему?

SAMATI: Я не сторонник ни ЗАПЧЕЛ,ни ЦС, НО ОБ ЗТОМ ЗАЯВИЛИ ТОЛЬКО "ПЧЕЛЫ", а остальные молчат.Почему?

А НА ЧЁМ ТРУТНЯМ ЕЩЁ ПИАРИТЬСЯ?
ТОЛЬКО НА ВИРТУАЛЬНЫХ ПРАВАХ РУССКОЯЗЫЧНЫХ!!!


Вот я и говорю,что для остальных главное - это кормушка,она их отвлекает от праведных дел.эхе-хе-хе.


Да и для этих - то же.

SAMATI: Я не сторонник ни ЗАПЧЕЛ,ни ЦС, НО ОБ ЗТОМ ЗАЯВИЛИ ТОЛЬКО "ПЧЕЛЫ", а остальные молчат.Почему?

Любишь когда тебе по ушам ездят!

Написать комментарий