Резекне. Нужны ли городу футбольное поле и Олимпийский центр? 1

Здесь может находиться Резекненский региональный Олимпийский центр (фото из архива Думы)
Здесь может находиться Резекненский региональный Олимпийский центр (фото из архива Думы)

Управление спорта Резекненской городской думы на основании стратегии развития спорта в городе Резекне на 2009- 2015 года, а также, взяв во внимание, публикации в газете «Резекненские Вести», в которых подвергается сомнению необходимость вложения средств в спортивную инфраструктуру, с 28 апреля проводит общественное обсуждение.

Резекненцы призываются высказать свое мнение по поводу необходимости развития резекненских спортивных баз, в том числе реконструкции футбольного поля на стадионе Резекненской средней школы № 2 (установка футбольного поля с искусcтвенным покрытием) и строительства на базе незаконченного объекта на Стацияс, 32 Резекненского регионального Олимпийского центра. Планируется, что в Олимпийском центре будет место для многофункционального спортивного зала, крытой ледовой арены, полноразмерного футбольного поля, гостиницы для спортсменов, кафе и вспомогательных технических помещений.

Инициатор проведения общественного обсуждения, председатель Резекненской городской думы  Александр Барташевич: «Со стороны руководства и депутатов Думы даже и сомнений не возникало в том, что спортивную базу города необходимо обновлять, расширять и вкладывать средства в её развитие. Мы хотим, чтобы у наших детей была возможность развивать свои спортивные таланты, а резекненцы всех возрастов могли вести здоровый образ жизни и воочию наблюдать за спортивными соревнованиям высокого уровня. Однако, в последних публикациях в газете «Резекненские Вести» высказывается мысль о том, что развитие спортивных баз в данный момент не является первоочередной задачей самоуправления и нет необходимости вкладывать средства в оборудование футбольного поля и окончания строительства спортивного комплекса на берегу реки. В связи с этим хотелось бы узнать мнение резекненцев. Если горожане действительно выскажутся против вложения средств самоуправления в развитие спортивной базы города, то так тому и быть. Пожалуйста, будьте активными и не оставайтесь в стороне!».

Высказать свое мнение (в письменном виде) о необходимости развития спортивной базы города, в том числе реконструкции футбольного поля на стадионе Резекненской средней школы № 2 (установка футбольного поля с искусственным покрытием) и строительства на базе незаконченного объекта на Стацияс, 32 Резекненского регионального Олимпийского центра можно с 28 апреля по 28 мая в Центре обслуживания жителей Резекненской городской думы (аллея Атбривошанас, 93, Резекне) по рабочим дням с 8.00 до 16.30, обеденный перерыв – с 12.00 до 12.30.


Написать комментарий


Надо,а то откуда "бабло" для чиновников.Берите пример от Даугавпилса.