Свет для столицы зимней олимпиады 2

Сочи украсят садово-парковые светильники, сделанные в Витебске с участием бывших даугавпилчан. Об этом узнали из праздничных поздравлений бывшие работники комбината общества слепых, не решившиеся ехать в Беларусь, когда производство, расположенное рядом с домами, было закрыто.

Свыше половины трудового коллектива «Элект» — это слепые и слабовидящие люди.

Набирает обороты совместный проект с Болгарией по производству светильников под всемирно известной торговой маркой «АТРА». Именно этой продукцией заинтересовались партнеры фирмы, задействованные на строительстве объектов предстоящей олимпиады.

Светильники и другие изделия многопрофильного предприятия «Элект» пользуются устойчивым спросом в Беларуси, России, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане.

Загруженность предприятия высокая, случается, что работает и в выходные. В последнее время оно столкнулось с дефицитом кадров: как минимум, требуется дополнительно 30-40 рабочих.

Был период, когда поставщики перестали отгружать стекло. Нашли новых, а заодно предусмотрели замену — наладили выпуск светильников с поликарбонатным заменителем стекла. В результате качество готовых изделий практически не изменилось, цена же каждого из них снизилась на 10 российских рублей.

 

11.05.2011 , 12:10

По материалам газеты «Витебский рабочий»


Написать комментарий

Классный светильник, хочу себе такой домой и чтоб везде такие стояли!

СВЕТ-для ОЛИМпиады-доставят из Замка СВЕТА-?

Написать комментарий