МОН: нет сомнений, что около 10% жителей Латвии — гомосексуалисты 18

Министр образования и науки Роланд Брокс (СЗК) в ответ на запрос парламентской фракции «За лучшую Латвию» об информации о гомосексуализме, размещенной в учебнике по социальным знаниям для 9-го класса, направил письмо, в котором заявил, что опубликованные сведения соответствуют действительности. В частности, министр указал, что нет оснований сомневаться ни в компетентности психолога Йоланты Цихановичи, ни в том, что около 10% жителей Латвии — гомосексуалисты.

Министерство образования считает необоснованной критику содержащихся в учебнике данных о том, что «в любом обществе насчитывает 8-10% гомосексуально ориентированных людей». Сведения взяты из исследований сексолога Альфреда Кинси. «Исследования в разных странах показывают схожие результаты. Можно сделать вывод, что Латвия не является исключением», — указал в письме Брокс.

Как уже сообщалось, фракция Сейма «За лучшую Латвию» (ЗЛЛ) потребовала от министра образования и науки Роланда Брока (СЗК) объяснить включение темы о гомосексуализме в учебник по социальным знаниям для 9-го класса. На 187 странице изданного Zvaigzne ABC учебника опубликованы ответы психолога Йоланты Цихановичи о гомосексуализме, которые являются единственным представленным профессиональным мнением по этому вопросу.


Написать комментарий

Каждый судит по себе!

Смешно, но и в думе, и в "культуре", и среди директоров поликлиник есть извращенцы.....

Сладенький дядечка....он наверное входит в эту десятку.ну если он думает что это норма то и в официальное обращение надо вводить термин.господин гомик.приветствие здорово звучит .на торжественном собрании начинать все с вступления-слово предоставляеться гомосеку такомуто или лесбиянке такой то.да и преступников и наркоманов во всех странах много это тоже норма .обязательно деткам надо это разьяснять.желательно начиная с первых страниц учебников.и кстати мат уже пытались в учебники внести так что в латвии все извращения -норма в том числе и языковые.

около 10% жителей Латвии — гомосексуалисты - и все они в правительстве

....кто бы сомневался.....
....один тот факт,что государство эпотирует и возводит в ранг подвигов сношения с дикими зверьками(Лачплесис и другие лошадиные кони))тому пример....
....какие герои,такие и сподвижники,....недаром педрилы от правительства,хотят финансировать исскуственные зачатия,....зачем им женщины,если в пробирке можно чадо зачать,.....
...а бабские дамы,бегают по лесу в поисках дикава медмедЯ.....
....и неча пенять на катастрофическую ситуацию в демографии,коли у самих рожа крива...

Аноним: около 10% жителей Латвии — гомосексуалисты - и все они в правительстве

И точно! Не правительство, а петушатник какой-то!!!

Белогвардеец: Смешно, но и в думе, и в "культуре", и среди директоров поликлиник есть извращенцы.....

eto ne izvrasenie....

Procentov 90% s sejme i gos ucrezdenijax rukovoditelje - gomosesksualisti, a inace prodvizenie i polucenije deneg nevozmozno!!!! Da i celovek na fotografii toze poxoz na gomoseksuala!

kogda mi stanem obrazovannim obshestvom- eto ne izvrashenie.prezhde chem pisatj o chem to -nado znatj vopros!!! A deti dolzhni znatj -chto eto takoe -ili ti takim rodilsja,ili tebja takim sdelali.Tem bolee v 9kl.oni uzhe mogut ponjatj i ne nadelatj oshibok.
Budjte terpimee k tem kto s vami rjadom,ili dlja vas vazhnei kto kak seksom zanimaetsja- A ne kakoi eto chelovek.Vedj sradi ljudei normaljnoi orientacii estj pi-si po postupkam.

а с какого перепугу так стали защищать извращенцев ? Даже в школьные учебники внесли. Если это больные люди, то лечите, а если извращенцы, то на нары.

Сам ты педераст, министер! И нечего "прикрываться" какими-то исследованиями каких-то "Альфредов Кинси", т.к. незачем вообще подобные темы "обсуждать" в детских учебниках!
А то делает вид, что "не понял сути претензии" - это ж все правильно и подтверждено "учОными". А предъява как раз по поводу "что ЭТО _овно вообще делает на 187-й странице детского учебника?".

они наверно по своему обществу мерят с 10%. вот нафига школьникам ето знать? чтобы они спросили себя лишний раз кто им больше нравится, и стало больше ебн... на голову хоть немножко? это противо естественно у девушек отверстие круче полюбе, а любить можно как друга многих. а лисбиянки ето вабще навязанно западным социумом поведение.

не нада путать х.й с пальцем. любовь это нормально но пока не переростает в еблю с такимже полом.

настоящая любовь все равно слишком редка и только в извращенном сознании она могла бы появиться к собственному полу.

Значит и в латышском правительстве и в сейме сидят пидоры.А пидорам место у параши.

Мне кажется цифра сильно занижена.Если рассмотреть хотя бы только праительство,так там уже пдорас на пидорасе и пидорасом погоняет.

Как помнится из Библии Содом и Гоморра были за это разрушены и одна из жен Ноя превращена в соляной столб.Зачем заново беспокоить Господа?

Аноним: kogda mi stanem obrazovannim obshestvom- eto ne izvrashenie.prezhde chem pisatj o chem to -nado znatj vopros!!! A deti dolzhni znatj -chto eto takoe -ili ti takim rodilsja,ili tebja takim sdelali.Tem bolee v 9kl.oni uzhe mogut ponjatj i ne nadelatj oshibok. Budjte terpimee k tem kto s vami rjadom,ili dlja vas vazhnei kto kak seksom zanimaetsja- A ne kakoi eto chelovek.Vedj sradi ljudei normaljnoi orientacii estj pi-si po postupkam.

Детям особенности если и есть разьяснят в семье и у врача.это их личное дело беда в том что эти особенности возводяться в ранг достоинств путем пропаганды например общество мозаика это делает .проводяться шествия и митинги.о какой терпимости можно тогда говорить-потакать этому?но никто не мешает их личной жизни хотят пусть встречаються это их дело.а вот выставляться незачем.

Na to psihologi i sus4estvujut,4to bi zasifrovanuju infu rasifrovovat i nuznuju zasifrovovat,kstati govorja o 10%...ne o politikax to idjot re4?

Написать комментарий