Клементьев: осенью будет новый премьер-министр

Если новый президент Латвии будет избран при поддержке "Центра согласия", после летних каникул в Латвии сменится правительство, уверен депутат парламента Андрей Клементьев (ЦС).

Как заявил политик в интервью LNT, исход выборов главы государства может повлиять на судьбу правительства Валдиса Домбровскиса ("Единство").

"Я в этом убежден. Если президента изберут при помощи наших голосов, то в ближайшее время, думаю, после лета, у нас будет новый премьер", — сказал он.

Клементьев также добавил, что действующее правительство "полностью себя исчерпало". Так, через неделю свой пост оставит глава МВД Линда Мурниеце ("Единство"), но, похоже, замены для нее нет. "Это также показывает, что премьер не уверен, что он доработает до конца года", — заявил депутат.

Напомним, что "Центр согласия", обладающий 29 голосами в Сейме, пока не заявил о поддержке кого-либо из кандидатов в президенты. Согласно неофициальным данным, велика вероятность, что ЦС проголосует за представителя Союза "зеленых" и крестьян Андриса Берзиньша.


Написать комментарий