Twitter запустил кнопку Follow для сторонних сайтов

Фрагмент профиля Эштона Катчера на сайте IMDB.com
Фрагмент профиля Эштона Катчера на сайте IMDB.com

Сервис микроблогов Twitter представил кнопку Follow для сторонних медиаресурсов. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

С 31 мая более 50 сайтов, на которых размещены материалы, посвященные известным музыкантам, актерам, политикам и другим публичным персонажам, позволяют одним нажатием кнопки подписаться на микроблог интересующего вас человека или компании.

Среди прочих в число партнеров Twitter, разместивших у себя кнопку Follow, вошли справочный сайт о кино IMDB.com, различные версии сайта канала MTV, портал Yahoo!, сайты изданий The Telegraph, The Wall Street Journal, The Washington Post, информационные ресурсы CBS и Fox News, а также официальные представительства в сети Джастина Бибера и Бритни Спирс.

Сервис микроблогов Twitter, по данным на весну 2011 года насчитывающий около 200 миллионов аккаунтов, во многом обязан своей популярности дневникам известных личностей. Так в твиттер регулярно пишут политики Дмитрий Медведев и Барак Обама, поп-звезды Пол Маккартни и Леди Гага, кинозвезды Чарли Шин и Эштон Катчер.


Темы: , , ,
Написать комментарий