В Латвии начнут делать сахар из березового сока и морковки 9

Фирма Jelgavas cukurs уже изготовила первую партию сахара и намеревается заняться его реализацией. Первыми покупателями могут стать рестораны и другие предприятия общественного питания.

 

Как сообщает Dienas bizness, директор фирмы Владимир Бычковыч рассказал, что Jelgavas cukurs по старинным рецептам будет изготавливать сахар из березового сока, моркови и сливок. Другая идея – изготовление так называемых сахарных голов, разновидности сладости, которая популярна во многих странах мира. Сахар планируется продавать по более низким ценам, чем в магазинах, примерно по 55-65 сантимов за кг.

Сейчас доли капитала Jelgavas cukurs принадлежат 10 совладельцам, в ближайшее время планируется привлечь новых акционеров.


Написать комментарий

Самые продвинутые УЖЕ ДАВНО ,,делают,,-и не толъко сахар ИЗ НЕФТИ!!!-а вы и НЕ ЗНАЛИ?-да и откуда вам ЗНАТЪ?-небосъ даже ,,допуска,, НЕ ДАЛИ?-и кто ж вам ,,таким,, ДАСТ?-акромя жены,да и той,небосъ,ГРАЖДАНСКОЙ?-да и то НЕ ЗА ТАК?-так что жрите что дают,-пока еще дают...

Березовый сок...Морковка... Нефть... А что, старую добрую свеклу для этих целей вырастить уже не судьба? Земли много, причем, никому не нужной - зарастает осотом, борщевиком и кустарником, год от года все больше и больше. Кстати - может и старый добрый борщевик для этих целей сгодится? )))

А давайте пойдём дальше и станем делать что-нибудь из воздуха!

Из воздуха не получитЦо. На него у нас скоро налог введут - не то что делать что-то, а и дышать не захочется !

дай Бог, а через время закончится эмбарго и будут делать из свеклы


...может и старый добрый борщевик для этих целей сгодится? )))
===========
не сгодится. он старый, но не добрый,а ядовитый.хотя...при соответствующей обработке...? Ндааа!богатая страна! сначала успешно уничтожаем,потом вкладываемся, что бы восстановить.грустно как-то.

Демьян Бедный откликнулся следующими стихами:
Вот настали времена:
Что ни день - то чудо.
Водку гонят из говна,
По три литра с пуда.
Русский ум изобретет
В зависть всей Европы:
Скоро водка потечет
В рот из самой жопы.
Будем мы повелевать,
Властвовать над миром.
Будут люди водкой срать
И пердеть эфиром.


Поздно пить боржоми,если почки отвалились.

Прав был Энштейн - "Нет предела человеческой глупости". Умный никогда не зоздаст себе преград, чтобы потом их героически преодолевать

Написать комментарий