Выращенные на Getliņi томаты могут остаться на свалке 1

За месяц на мусорном полигоне Getliņi вырастет 200 тонн томатов, однако у руководства этого предприятия, принадлежащего Рижской думе, пока нет четкого понимания того, что делать с урожаем.

Как пишет Dienas bizness, существует множество вариантов реализации данной продукции: организовать аукцион, подарить урожай какому-то другому муниципальному предприятию, например Рижскому зоопарку, или организовать ценовой опрос и продать томаты оптом овощеводческой или торговой фирме. Впрочем, существует и четвертый вариант: переработать томаты прямо на полигоне в энергию, как поступают с другим мусором.

Для муниципальных предприятий законом установлено правило – продавать произведенную продукцию по максимально возможной цене, чтобы избежать растраты капитала, пояснили в Рижской думе. Но на практике механизм продажи выглядит не так просто.

Представитель Sabiedrība Mārupe Янис Берзиньш признает, что Getliņi может реализовать томаты одному из овощеводческих предприятий группы Baltijas dārzeņi, и переговоры об этом уже, возможно, велись.


Написать комментарий

Какие-такие испанские томато-огурцы?-просто вы еще не ели гетлинъских?-толъко для СВОИХ?-а ПОДЕЛИТЪСЯ с Испанией,бедной на грани дефолта-жаба заела?