Кристовскис: оккупация отделила Латвию от западной культуры 22

ferula.ru
ferula.ru

Советская оккупация отделила Латвию от западной культуры. Чтобы Латвия была полноценной страной Европейского Союза, должен быть возмещен ущерб, нанесенный народу. Об этом на конференции "Советский ущерб в Балтии" заявил министр иностранных дел Гиртс Валдис Кристовскис ("Единство").

"Мы должны убедить людей, которые после Второй мировой войны развивались вместе со всей Европой, что мы относимся к ним, что мы не менее конкурентоспособны, талантливы, что мы не только какой-то коррумпированный народ, как, к сожалению, в нынешних условиях мы иногда вынуждены себе приписывать", — заявил политик.

При этом Кристовскис подчеркнул, что время оккупации "нельзя отложить в сторону", так как она имела тяжелые последствия. "Оккупация не только в прошлом… она имеет очень тяжелые последствия с реальным материальным и, хочу подчеркнуть, морально-этическим ущербом", — сказал он.

В Латвии нет ни одной семьи, которая не пострадала бы от тоталитарного режима, убежден глава МИД.

Напомним, что 17 июня исполняется 71 год с момента, когда СССР незаконно ввел в Латвию свои войска.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Окакой окупации идёт речь???!!!! Сами это время жили только на то ,что продавали , что осталось от СССР.

Ущербным ущерба не нанести!

М-да,тот редкий случай,когда с кристовскисом соглашусь...

Так кто организовал убийство Григория Владимировича Немцова?


Я все больше прихожу к убеждению,что одна из главных задач,данная заокеанским обкомом Латвии,быть этакой шавкой-пустобрехом для восточного соседа,что бы регулярно тявкать и создавать дискомфорт.

тявкать и создавать дискомфорт.

Ну ты и отвернул, Сократ Аристотелевич Диогенов-Лаэртский!
Допукскаю что стоило тебе это умозаключение нескольких седых волос. Не каждый в состоянии поднять такую категорию и верно осмыслить. Преклоняю колено.

Кристовский прав. До 1991 года он не мог пользоваться главным достижением западной культуры - долбиться в сраку.

kak vi vse zaebali so svoej okupaciej 4ert

Eu,tu korumpant,turi muti ciet!-kravi korumpantiem!

Культура Запада включает в себя и разграбленные ценности Византии, а сомнительные демократические ценности этого же Запада превратили нас во взаимные отношения: человек человеку волк - крылатое латинское выражение, пришедшее из древнего Рима, от истоков европейской цивилизации. Русский коллективизм, русское братство, русское МИРОМ ПОМОЛИМСЯ! - вот по чему тоскует душа. С РУССКИМИ БЫЛО ЛУЧШЕ! БЫЛО БРАТСТВО!

таки ударим КОРРУПЦИЕЙ по ,,оккупации,,!-ущерб от НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ,,конвертов,,-?

Нет ни одной семъи,которая не давала или не получала ,,конвертов,,!!!

Так кто организует СОБСТВЕННОЕ расследование?-как не еще живой друг?-кто же еще?..

Кулътура-у баронов..,батракам-sipoli?

Аноним: Кристовский прав. До 1991 года он не мог пользоваться главным достижением западной культуры - долбиться в сраку.

Еще можно добавить наркоманию и педофилию ... Как без этого жили под гнетом комуняк - уму не постижимо ...

Dejstvitel'no, mi ne zhrali vsjo eto vremja ovoschi iz paralona, fast food i escho mnozhestvo isskustvennij drjani. Zato vsju agropromishlennost' chto bila pri sovke zagubili.

а мне кажется , что плевать что было, мне интересно что будет, и желательно, будущее без таких как этот нытик , он пазорит народ

Ну, конечно, при оккупантах по улицам медведи ходили, а народ - с дубинами на них. Да и песен, кроме "Эй, ухнем!" не пели и даже не слышали. Ни Биттлз, ни Пиаф или Азнавура и прочую там Аббу. И про Хемингуэя, Ремарка, Пикассо никогда бы не узнали, если бы не пришла родная наша демократия.
А ведь кто-то в это верит..

Хорошая блин оккупация была!Газеты выходили и на латышском и на русском языках(были обделены только поляки и евреи). Работало очень(очень!) свободное латвийское ТВ. Была рижская киностудия,-где она теперь? Оккупанты разогнали? Школы с лат. обучением никто не закрывал, наоборот в военные училища представители коренной национальности шли вне конкурса и в ВУЗы "проходной балл" был для нихниже!!! И это в условиях "оккупации"? В обычных средних русскоязычных школах преподавали латышский язык. Другое дело,-как хорошо преподавали,-так это вопрос к самим преподавателям-латышам!А заводы построенные страной-"оккупантом", где они теперь? В СССР слово Прибалтика звучало гордо, было чем-то заманчивым- отдавало европейским шармом.Да, не было частной собственности в той форме в какой она сейчас. Да, не было такого изобилия товаров, но люди жили с уверенностью в завтрашнем дне. Где теперь эта уверенность?Как коротка человеческая память и как неблагодарны люди! Ведь именно Российская империя проталкивала в немецкие ландтаги законы позволившие латышам стать нацией. Забыли о засилье немецких баронов??? Или может Россия лишила латышские племена(ливов, куршей, латгалов и т.д.) зачатков государственности в средние века? Да нет же,-любимая Европа.И благодаря им, европейцам Латвия лишилась собственной национальной, исконной аристократии(битва при Сауле с крестоносной бандой собранной со всей Европы, кто не знает!). Сейчас Прибалтика нужна Западу в качестве санитарного кордона против России. Вопрос зачем? Ну ладно, боялись коммунизма, а теперь-то чего бояться? Пусть люди говорящие об оккупации спросят об этом у евреев, у индейцев американского континента у жителей белоруссии(в ВОВ погиб каждый четвёртый белорус) у узников концлагерей. А вообще теперь опять стало актуально довоенное высказывание: "Родина у латыша,-Латвия, а могила,-ВЕСЬ МИР!"

Русские в Латвии остались русскими. Поляки - поляками,а политические типа Кристовский и т.д.стали латышами. Нет.Это они пшеки окупанты и их место в Польше. но их там не примут- перевертышей. Пся крев.

Написать комментарий