Mitsubishi Motors показала новые версии электрокара i-MiEV

Фото: Mitsubishi Motors
Фото: Mitsubishi Motors

Компания Mitsubishi Motors представила в Японии бюджетную и модернизированную версию электрокара i-MiEV. Новинки получили в названии приставки «M» и «G» соответственно и будут доступны для покупки уже в августе.  

Автомобиль Mitsubishi i-MiEV M будет оснащаться электромотором мощностью 41 лошадиная сила и аккумуляторами меньшей емкости, позволяющими автомобилю проезжать без подзарядки до 120 километров. В Японии эта модификация будет стоить в 2,6 миллиона иен (22,1 тысячи евро), а с учетом правительственной субсидии — 1 миллион 880 тысяч иен (16 тысяч евро).

Версия «G» с запасом хода 180 километров получит 64-сильный электромотор. Ее стоимость машины составит 3,8 миллиона иен (30,7 тысячи евро) или 2,6 миллиона (22,1 тысячи евро) с учетом субсидий.

Производство Mitsubishi i-MiEV началось в октябре 2010 года. Автомобиль оснащается 67-сильным электродвигателем и комплектом литий-ионных аккумуляторов емкостью 16 киловатт-часов, которые позволяют машине проехать без подзарядки около 150 километров. В Японии такой i-MiEV стоит 3,98 миллиона иен.

В июне продажи электрокара начались и в России. На нашем рынке i-MiEV продается по цене 1 миллион 799 тысяч рублей.

По данным компании Mitsubishi Motors, с момента начала продаж этого электромобиля (с апреля 2010 года) в Японии было продано четыре тысячи экземпляров i-MiEV и еще более 10 тысяч отправлено на экспорт. В следующем году японцы рассчитывают продать шесть тысячи таких машин на местном рынке и 25 тысяч в других странах, сообщает Мотор.ru.


Написать комментарий