Представлен французский электрокар с большим запасом хода

Фото: Exagon Motors
Фото: Exagon Motors

Французская компания Exagon Motors представила ходовой прототип своей первой модели — электрокара Furtive e-GT, сообщает Мотор.ru. Возможности автомобиля на гоночной трассе Маньи-Кур продемонстрировал Николя, сын четырехкратного чемпиона Формулы-1 Алена Проста.  

После запуска в серию купе Furtive e-GT будет предлагаться в двух версиях — полностью электрической и с дополнительным двигателем внутреннего сгорания, использующимся исключительно для подзарядки аккумуляторов автомобиля в пути.

Электрическая модификация получит два электромотора Siemens суммарной мощностью 340 лошадиных сил (480 Нм) и комплект литий-ионных батарей емкостью 50 киловатт-часов, способных прослужить до 10 лет и выдержать до 3000 циклов зарядки. Запас хода электромобиля в зависимости от условий эксплуатации составит от 197 до 402 километров. Двигатель внутреннего сгорания позволит увеличить дальность поездки без дозаправки до 807 километров.

С нуля до ста километров в час французская новинка может разгоняться за 3,5 секунды, а на треке максимальная скорость Furtive e-GT составляет 287 километров в час. Для дорог общего пользования она будет ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Запуск французского электрокара в серию намечен на 2012 год. 


Написать комментарий