Ж. Кулакова: Проект аэропорта продвигается хорошо 9

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как известно, инвесторов аэропорта в Даугавпилсе ждали еще 14 июня. Представители испанской компании должны были подписать с Даугавпилсом меморандум соглашения, который подразумевает также заключения соглашения о создании совместного предприятия.

На очередной пресс-конференции мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова напомнила, что после ее поездки в Испанию в мае этого года, еще раз обследовать аэропорт приехало два специалиста для того, чтобы решить, какие инвестиции необходимы. После того, как этот вопрос решится, состоится и визит представителей компании в Даугавпилс.

Российская сторона подтвердила свои намерения поддерживать проект приграничного сотрудничества для развития аэропортов Пскова и Даугавпилса. Кроме того, как отметила мэр, 5 июля Кабинет министров принял решение о том, что три аэропорта Латвии, в числе которых Даугавпилсский, включены в долгосрочную программу стратегического развития Латвии до 2030 года.

Проект очень хорошо продвигается, отметила Ж. Кулакова. Однако, о сроках пока говорить рано, сейчас оценивается техническая составляющая, затем будут делаться очередные шаги по реализации задуманного.

12.07.2011 , 14:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

ХА-ХА-ХА!
Три миллиона уже профукала ваша банда с аэродромом подскока!!!
Строде дурила голову горожанам, теперь "блондинка".....
Имейте совесть и хоть немного здравого смысла!
Ведь вам тут жить.......и получать плевки в лицо!

Белогвардеец: ХА-ХА-ХА! Три миллиона уже профукала ваша банда с аэродромом подскока!!! Строде дурила голову горожанам, теперь "блондинка"..... Имейте совесть и хоть немного здравого смысла! Ведь вам тут жить.......и получать плевки в лицо!

eto ti tyt budeshj zitj, a oni net!

А зачем ты себе такое погоняло придумал Долбофей? Какой из тебя Белогвардеец? Ты холоп самый настоящий!!! Гнёшь спину на пана. Только вот паны рано или поздно договорятся, а ты как был в дерьме так там и останешься. Только врагов сильно прибавится.

Проект очень хорошо продвигается, отметила Ж. Кулакова. Однако, о сроках пока говорить рано-----------------------------------------------------------------------------------
ну уж к 2030 годку договор-то подпишут-)

Жанна, поезжай теперь в Плесецк или Байконур. Космодром построим в Гайке.

Будем летать. Все. Взмахивая руками и громко жужжа.

Аноним: Будем летать. Все. Взмахивая руками и громко жужжа.

Это же от чего так вставляет?

истина: Ребята-коментаторы, у меня такое чуство, что вы глубокие колхозники и не разу не летали на самолётах. Так я вам объясняю, что во всём цивилизованном мире люди пользуются самолётами и всё развивается там, где есть аэропорт. судя по вашим коментариям вашей деревне это не светит.

Мы, колхозники, регулярно летаем на самолётах. Мы, своим колхозным умом понимаем, что аэропорт для 130-тысячного Даугавпилса может был и интересен, но для города, прошедшего точку возврата, это ни к чему. С таким же успехом можно строить аэропорт в Илуксте или Краславе.

Даешь аэропорт (Большие Васюки)!

Написать комментарий