Nissan проведет в Москве закрытый показ электрокара Leaf

Фото: Nissan
Фото: Nissan

Компания Nissan проведет в Москве закрытую презентацию своего первого серийного электрокара Leaf, сообщает Мотор.ru со ссылкой на слова директора по коммуникациям регионального подразделения «Ниссан Восток» Татьяна Натарова.

По ее словам, автопроизводитель заинтересован в продажах этой модели в России, но никакого решения по данному вопросу пока не принималось. Пока Nissan лишь собирается познакомить российских водителей со своими электрическими технологиями.

К настоящему времени японцы пока не обсуждали возможность продажи модели Leaf в России из-за отсутствия в стране необходимой инфраструктуры. В случае если государство выразит желание создать сеть электрозаправочных станций для электромобилей, Nissan задумается о продажах электрокара Leaf на местном рынке.

Раннее о строительстве сети заправочных станций для электромобилей в столице заявили «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) и фирма «Рольф» — официальный дистрибьютор марки Mitsubishi. Проект должен поддержать реализацию первого на российском рынке электромобиля – Mitsubishi i-MiEV, продающегося с июня 2011 года. Базовая стоимость такого автомобиля в России составляет 1 миллиона 799 тысяч рублей.

Премьера электрокара Nissan Leaf состоялась в августе 2009 года, серийное производство модели началось в октябре 2010 года. Машина оснащается 109-сильным электромотором, питающимся от литий-ионных аккумуляторов, которые обеспечивают машине запас хода в 160 километров.

Стоимость электрокара в базовой версии в США составляет 32 тысячи 780 долларов, а европейцы должны заплатить за такой автомобиль 30 тысяч 990 евро.


Написать комментарий