Сахар может подешеветь

Цены на сахар могут снизиться на следующей неделе, поскольку объемы его производства в Бразилии, которая является крупнейшим мировым экспортером сахара, могут превысить ожидания большинства аналитиков.

Семь из восьми опрошенных Bloomberg трейдеров, аналитиков и брокеров рассчитывают на снижение стоимости сахара-сырца на торгах на бирже ICE Futures в Нью-Йорке, один эксперт не прогнозирует существенных колебаний цены.

А снижения цен на рафинированный сахар на бирже NYSE Liffe в Лондоне ждут 6 из 8 респондентов. Двое участников опроса заняли нейтральную позицию.

По оценкам 3 из 8 участников опроса, спред между ценами на рафинированный сахар и сахар-сырец расширится на следующей неделе. Трое ожидают сокращения спреда, а еще два респондента не прогнозируют значительных изменений.

В понедельник-четверг октябрьский фьючерс на сахар-сырец подешевел в Нью-Йорке на 1,2% – до 29,02 цента за фунт, а октябрьский контракт на рафинированный сахар прибавил 2,2% на торгах в Лондоне.

В пятницу рафинированный сахар снизился в цене на 2,3% – до $747,20 за тонну, сахар-сырец – на 1,1% – до 28,69 цента за фунт. 


Написать комментарий