Вике-Фрейберга: коммунизм и нацизм одинаково отрицали права человека 4

latvijaexpo2010.lv
latvijaexpo2010.lv

Коммунистические и нацистские режимы в одинаковой степени отвергали важность прав человека, заявила экс-президент Вайра Вике-Фрейберга в Вашингтоне, на церемонии получения медали Рейгана-Трумена.

На церемонии получения награды в посольстве Латвии Вике-Фрейберга отметила необходимость разъяснять суть коммунистического режима. Она также осудила любые формы ненависти и предрассудков. И коммунизм, и нацизм, и терроризм истребляют людей, сказала она.

США всегда были положительным примером неподчинения пропаганде тоталитарных режимов, которая очень сильно влияла и влияет на сознание людей, считает экс-президент.

Вике-Фрейберга вспомнила одно из своих выступлений, когда она говорила о бесчеловечности коммунизма и нацизма. Одна дама в аудитории с возмущением возразила, что нацизм невозможно сравнить с чем-либо. Однако все тоталитарные режимы с одинаковой злостью отвергали права человека, возразила экс-президент.

"Свободу и ценности надо защищать. Восстановление свободы Балтии похоже на чудо, но для части мира свобода все еще является недостижимой мечтой. Есть страны, общества которых должны понять: хотя эти страны независимы, они не будут по-настоящему свободными, если ими правят тираны", — добавила она.


Написать комментарий

Может в СССР были НЕГРаждане или языковые репресии???

Аноним: Может в СССР были НЕГРаждане или языковые репресии???

da ne,eto fasistkoe otrodie pitaetsja kakie to pretenzii kommunistam pred'javit

Латвия,должна благодарить Бога,что в её недрах нет нефти,иначе "друзья" из США давно уже своими бомбами наводили здесь "борьбу с терроризмом".


А как назвать ваш режим,который уже 20 лет отрицает право человека на гражданство в своей стране?
"Свободу и ценности надо защищать." - это упрек в наш адрес за нашу беззубость или призыв к действию???

Написать комментарий