Резекне: продолжается асфальтирование аллеи Атбривошанас

На этой неделе продолжаются работы по асфальтированию центральной улицы города Резекне – аллеи Атбривошанас. Как рассказал руководитель проекта Георгий Орлов, в августе проведена укладка первых двух слоев асфальта аллеи Атбривошанас на участке от улицы Лубанас до улицы 18 Новембра, в свою очередь на этой неделе начато асфальтирование участка от улицы 18 Новембра до улицы Пилс.

В рамках второго этапа проекта «Реконструкция аллеи Атбривошанас и путепровода для обеспечения доступности Резекне как центра образования и культуры» предусмотрены работы по реконструкции аллеи Атбривошанас, в том числе открытие нового моста для движения транспорта, которые должны быть завершены к ноябрю этого года, чтобы по улице можно было возобновить движение транспорта.

Общая сумма средств, предназначенных для реализации второго этапа проекта по реконструкции аллеи Атбривошанас, составляет почти 5,7 млн. латов, из которых финансирование ERAF составляет 4,7 млн. латов, дотации из бюджета государства – 207 тысяч латов, а 733 тысячи – финансирование Резекненского самоуправления. 


Написать комментарий