Резекне: «Ночь ученых»

В пятницу, 23 сентября,с 18:00 до 23:00 В Резекненском Университете пройдет ежегодное мероприятие – «Ночь ученых».

В этом году мероприятие тематически связано с химией, позволяя взглянуть на многообразие ее применения, проблемы и возможности. 23 сентября одновременно в 6 городах Латвии – В Риге, Елгаве, Даугавпилсе, Резекне, Вентспилсе, Саласпилсе и Валмиере будет возможность принять участие в эксперементах, поучаствовать в дискуссиях, задать вопросы ученым, насладиться происходящим.

У всех посетивших «Ночь ученых» в Резекненском университете, будет возможность изучить качество воды, понаблюдать за действием химических источников тока, узнать магическую формулу денег. Также будет возможность поучаствовать в дегустации, поимке преступника, ночном ориентировании, увидеть чудесные превращения огня, а также почуствовать, какое большое значение имеет химия в жизни человека.

Проект «Ночь ученых» поддержан и профинансирован Европейской комиссией. Его реализует Латвийская Научная Аккадемия в сотрудничестве с ВУЗами и научными институтами. Мероприятие в Латвии проходит уже шестой год. «Ночь ученых» проходит в 32 странах, более, чем в 200 городах Европы.

Подробная информация: координатор «Ночи ученых» Лолита Кивлениеце-Кузнецова, Атбривошанас 115-313. Тел: 26481995., эл.почта: lolita@ru.lv
 


Написать комментарий