БПБК проводит обыски в офисах фирм, связанных с airBaltic

nozare.info
nozare.info

Работники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) проводят обыски в офисах компаний, возможно, связанных с авиакомпанией airBaltic. В БПБК эту информацию пока не подтверждают.

Утром 26 сентября работники БПБК явились в офис компании Helio, расположенной в офисном здании на территории аэропорта "Рига".

В здании располагаются также офисы фирм Baltijas aviācijas sistēmas (BAS), airBalticTravel, Uniform Storage, airBaltic Ground Operation, Best&Partner un FLS.

По наблюдениям корреспондентов агентства LETA, изначально к зданию подъехали два автомобиля БПБК, затем один уехал, после чего на место прибыли сразу несколько работников Антикоррупционного бюро.

Между правительством и частными акционерами авиакомпании до сих пор продолжаются напряженные переговоры об увеличении основного капитала, чтобы спасти ее от финансового краха.

Президент airBaltic, которому частично принадлежит компания Baltijas aviācijas sistēmas (BAS), на прошлой неделе подала в суд заявление о правовой защите airBaltic, но его просьба была отклонена.

Правительство заявляет, что до сих пор не получило от БАС всей требуемой информации о деятельности airBaltic и в качестве одного из условий оказания помощи выдвигает замену Флика.


Написать комментарий