Резекне: молодёжь встретится с политиками

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

29 сентября в Резекненской городской думе состоится встреча депутатов с молодыми людьми из Резекненской молодёжной думы. Главная цель встречи способствовать диалогу, сотрудничеству и обмену идеями между молодёжью и работниками самоуправления, а также в неформальной обстановке обсудить актуальные вопросы.

Мероприятие организует управление образования Резекненской думы в сотрудничестве с Молодёжной думой и обществом „Next”.

Резекненская молодёжная дума при Управлении образования Резекненской городской думы существует с 2004 года. В состав Молодёжной думы входят ученики средних и профессиональных школ. В Думе есть свой президент, заместитель президента и протоколист, которых переизбирают каждые два года. Надо отметить, что к основанию думы приглашены все творческие молодые люди, которые заинтересованы в активном участии в жизни и развитии города.

Главная тема встречи – нынешняя ситуация молодёжной политики города Резекне, направления развития и необходимость стратегии молодёжной политики.

Встреча пройдет 29 сентября в 15:00, в конферент- зале Резекненской городской думы (Атбривошанас 93, 2 этаж).
В случае возникновения вопросов просьба обращаться к специалисту по делам молодёжи Резекненской городской думы И. Балчуне (т. 64605855).
 


Написать комментарий