Общество по защите прав потребителей: Запретив записывать цены, магазин не нарушил права потребителя 8

akak.ru
akak.ru

После публикации письма (ссылка) нашей читательницы о том, как ей запретили записывать цены в магазине Cento на Кожзаводе, за комментарием мы обратились в Общество по защите прав потребителей. Напомним, что Нине, которая готовилась к похоронам отца и пришла в магазин для того, чтобы сравнить цены, сотрудники магазина запретили записывать цены на товары и со скандалом выпроводили из магазина.

В нормативных актах Латвии не сказано, что цены в магазинах запрещено записывать, сообщили нам в местном отделении Общества по защите прав потребителей. Стало быть, что не запрещено, то разрешено, уточнили мы. Но получили следующий ответ: если магазин посчитал, что записывать цены нельзя, сотрудники могли на это указать покупателю. В данном случае права потребителя не были нарушены, заявили в Обществе по защите прав потребителей. Возможно, были нарушены права человека, но это уже вопрос к Омбудсмену.

Однако, как призналась Нина, с жалобой никуда она обращаться не будет — зачем лишняя нервотрепка? В свою очередь, наш портал обратился за разъяснением ситуации к руководству торговой сети, комментарий от которого нам обещали прислать в течение 10 дней.
 


Написать комментарий

Понятие запретить растяжимое, словами, действиями с применением физической силы, составлением документов о запрете, вызовом правоохранительных органов.

Делать вам больше нечего, г-да журналисты кроме как раздувать из мухи слона?

Ну почему из мухи слона?У нас как раз в некоторых магазинах ценники не дружат с ценами.А может у меня много покупок и я не запомнила цыфорки на ценнике,а переплачивать я не хочу.Может для хозяев магазинов 5 сентиков не деньги,а для кого-то это не купленная буханка хлеба.Не хватает именно 5 сантиков.

я как то раз обратил внимание на совсем низкую цену на лампочки,и не мог врубится какие из них по этой цене,пока не спросил у продавца,которая постояла посмотрела ,и сказала : наверно разабрали,и ушла.А цена так и осталась висеть.

И к сожелению это была максима...

Nam kakta v Universitete zadali izsledovatj ceni rinka na nekotorije produkti i nam nadabila zapisovatj ceni na produkti, tak malastj nehvatala poluchith po sheje ot ahrannika, v sledujuschij magazin pashli snachala sprosili razrishenija i tagda zapisovali, no vsjoravno ahranniki smatreli kosa i gotovi bili viprovodzitj iz magazina...

3 статья закона о Защите прав потребителя полностью на вашей стороне!

Так что смело ходите и записывайте.

Написать комментарий