Мусор не подорожал – налоги приплюсовали 16

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Получив от ПЖКХ ноябрьские платежки за коммунальные услуги, удивились увеличившейся с 0,986 лата до 1 лата 20 сантимов стоимости вывозки мусора. Многочисленные попытки связаться хотя бы по одному из четырех телефонов абонентского отдела ПЖКХ ничего не дали: один телефон был постоянно занят, а другие не отвечали вовсе.

И потому обращаемся к вам с просьбой выяснить, почему без предупреждения повысилась стоимость услуги. Для нашей семьи из пяти человек это больше обычного на целый лат. Для нас это много.

Семья Петровских

Мы повторили в течение часа попытки связаться по телефону с абонентским отделом ПЖКХ, но результат был нулевой. Ответила секретарь ПЖКХ, которая сказала, что четверг – приемный день, и народу пришло столько, что работницам отдела некогда поднять трубку.

Обратившись к пресс-секретарю Думы Лиге Корсаке, узнали, что Дума не принимала никакого решения по поводу мусора, никакого согласования не было. Недоразумение произошло оттого, что теперь в квитанции внесены изменения: стоимость каждой услуги дается с НДС. А общая сумма не изменилась.

Далее  Лига Корсака сказала, что вопросов к начальнику ПЖКХ Андрису Швирксту накопилось много, и в понедельник он приглашен в Думу на пресс-коференцию.


Написать комментарий

да никакой роли там Швиркст не играет. там заправляет всем и всеми Деделе, выполняя чей то указ.

И для чего все эти манипуляции с НДС.Раньше всё было хорошо,пока не придумали как можно побольше бабла состричь?В чей карман разница будет капать?

Выход один.
Всецелый "уход"[большинства многоквартирных домов] от ПЖКХ.
Всё остальное бессмысленный оффтоп.

Что вы тут панику поднимаете. Сумма то не изменилась, просто раньше в листках писалась сумма без НДС, а НДС приплюсовывался в самом низу. А сейчас в листках указали сумму СРАЗУ с НДС, но в итоге-то ничего не изменилось. Единственное не понятно, сейчас что, в квитанции придётся указывать и количество потраченной воды? Мы снимаем показания счётчиков 29 числа, а уплатить надо до 30 числа, как-то уж мало времени. Если захочешь оплатить счёт раньше, получается и показания снимать нужно раньше, а это уже приведёт к большему количеству неучтённой воды.

Они заказали новую программу, теперь опробывают на людях. Иначе куда дели 90 тысяч латов?

местный: И для чего все эти манипуляции с НДС.Раньше всё было хорошо,пока не придумали как можно побольше бабла состричь?В чей карман разница будет капать?

местный, мы ответа не узнаем , а услышим только отговорку, которая похожа :лапша на уши.
В ПЖХ столпотворение было, а ответ был один : всё правильно, а все люди дураки и бестолковые.
Давно пора КНАБ потрясти ПЖХ Д-пила. Но им некогда, тк у них свои, внутренние разборки и поэтому такое твориться .
Пожаловаться в Д-пилсе некому, тк одна шайка-лейка и корупция полнейшая и круговая порука .

А зачем Швирксту дорогой автомобиль без спутникового навигатора? Почему не купили сразу, а то парень запутался в улицах города. Швиркст из Вишек.

Илуксте: А зачем Швирксту дорогой автомобиль без спутникового навигатора? Почему не купили сразу, а то парень запутался в улицах города. Швиркст из Вишек.

Швиркс, купил покататься, надо хоть чем то заниматься . Всё равно он не руководит , там руководит Деделе Мамай и Рагеле, выполняя чью то волю

Аноним: да никакой роли там Швиркст не играет. там заправляет всем и всеми Деделе, выполняя чей то указ.

Мусор Оглодков этот кто-то.

А я буду по старому показания счетчиков сдавать. Ни хрена не знаю про новую систему заполнения квитанций. Мне никто не разъяснил и никто информацию не прислал.

Аноним: А я буду по старому показания счетчиков сдавать. Ни хрена не знаю про новую систему заполнения квитанций. Мне никто не разъяснил и никто информацию не прислал.

В чём проблема? Я спросила у дворников, как писать воду в этой связи. Они сказали, бери лист, по которому ты заплатил (а) за квартиру. В нём в правом углу внизу табличка, запоолни её, как ту, что у нас была раньше и её же вбрось в ящик. Никакой разницы.

как же эта жхаха достала всех! че действительно нет никакой управы на эту шайку? не может быть...

кто то умно пишет мол было без налога написано а теперь с налогом.это верно но в низу на квите общяя сумма.налок на все виды услуг.Так получается что за мусор в двойне берут налог. или как? господа упровляющие?????

народ за дураков принимают наши управляющие.решили что мы живём в стране дураков.

Милые вы мои! Вы же не в первом классе. Возьмите калькулятор и посчитайте. Никакой налог дважды не считается. Внизу даётся всего лишь расшифровка этого налога.

Мусора подорожали.

Написать комментарий