В Паневежисе осквернили могилы советских солдат 8

Поваленные надгробия на кладбище в Паневежисе. Фото с сайта Panevezieciai.lt
Поваленные надгробия на кладбище в Паневежисе. Фото с сайта Panevezieciai.lt

На кладбище в литовском городе Паневежис повалены надгробия на могилах советских солдат, погибших во время Великой Отечественной войны. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Всего осквернено 18 надгробий. Информация о происшествии поступила в полицию от местных жителей.

Предполагается, что акт вандализма был совершен вечером 24 ноября или в ночь на 25-е. Полицейский комиссариат города Паневежис начал досудебное расследование инцидента, никого задержать пока не удалось.

Это уже не первый случай вандализма на кладбище в Паневежисе, напоминает агентство. Так, в марте 2010 года трое молодых людей повалили несколько памятников на старом кладбище города. Тогда злоумышленников удалось задержать по горячим следам, их уголовное дело уже передано в суд.

Вандализм на кладбище наказывается в Литве общественными работами, либо ограничением свободы, арестом или лишением свободы на срок до одного года, поясняет РИА Новости.


Написать комментарий

СКОТЫ,И БОГА НЕ БОИТЕСЬ.

nado eti mogili srovnjatj s zemljej

а вы давайте янис ..попробуйте.... выйдите сначала что бы сравнять..

не всех видно лесных братьев в 50-е годы выловили, кто-то остался

На месте литовкской власти, раз они дорожат магиломи храбрых войнов Поставить видео наблюдения за такими местами, что бы было потом с кого спрашевать за причинёные неудобста, Это не магилы осквернаяю падших в те когды войноы, это они культурную ценость, и память предков осквернают в первую очиредь.

Какая разница,кто за что погиб столько лет назад,мы все люди,а сровнять с землёй с землёй можно всё дажё тебя урод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tolko trusi i podleci vojujut s pokoinimi, pozorishe

Убить таких мало!

Написать комментарий