Линдерман: осталось собрать всего 10 000 подписей 189

В понедельник вечером инициатор акции по сбору подписей за референдум по признанию русского языка вторым государственным, председатель общества "За родной язык" Владимир Линдерман опубликовал на сайте IMHOclub.lv следующее заявление (приводим текст полностью):

С 1 по 27 ноября, по предварительным данным Центризбиркома, собрано около 125 тысяч подписей. Сюда надо добавить 12 500 нотариально заверенных подписей, собранных на первом этапе. Плюс 7-8 тысяч подписей, собранных за 28 ноября (основываемся на данных с ключевых участков в Риге, Даугавпилсе и Лиепае).

Итого набирается примерно 145 тысяч подписей. Для победы осталось всего ничего — собрать за вторник и среду 10 тысяч подписей! Для гарантии — 15 тысяч. Это реальная задача!

Впереди еще целая ночь, а для рижан еще и пол-вторника (сбор подписей по вторникам в Риге с 16.00 до 20.00). Оповестите за это время всех своих друзей, знакомых, родственников. Не просто оповестите — убедите их пойти и подписаться.

Подумайте, каково будет проиграть из-за недобора 3-4 тысяч?! Как те, кто не подписался по своей лени и несобранности, будет смотреть в глаза подписавшимся?!

Националисты в ходе опроса против русского образования собрали за последние пару дней собрали около 60 тысяч подписей. Неужели мы не соберем 10 тысяч?!

Давайте, наконец, докажем, что у русских жителей Латвии есть воля и готовность постоять за свой родной язык.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 169 комм.
Катя: Латыш у себя на Родине, может писать только по латышски, и Куранова быстрее выучит госязык.

на твою глупую голову он может не только писать но и какать


... сила действия равна силе противодействия....акция Линдермана породит ответные акции Дзинтарса
---------------------
Праааааааально!!!!
Вот поэтому акция Линдермана явилась ответной акцией на сбор подписей Дзинтарса за отмену образования на русском языке.Дзинтарс сам спровоцировал эту акцию, вероятно надеясь, что русские, как всегда, молча проглотят этот плевок.

Танкист: Без танков и танкистов ни хрена вы не разберетесь и не помиретесь

Чё? Без работы остался? Ща дзинтарёнок тебе её подкинет.

Аноним: Танкист: Без танков и танкистов ни хрена вы не разберетесь и не помиретесьЧё? Без работы остался? Ща дзинтарёнок тебе её подкинет.

А дзинтаренок знает, что такое - танк?

нн: "Как же мы можем состоять на гос.службе ,если туда , как вы считаете , русскоязычным дорога закрыта?"

Так сразу и скажи, холуйня нацистская. Что состоишь на госслужбе и остальных русских видала в гробу - абы самой хорошо было.

Ветеран,приубавь пыл. Гонишь полную хре...ь, сам,если есть хоть извилинка, понимаешь,что этого никогда не будет,спи спокойно товарищ.
Тогда уж на иврите залапочишь.
Не дожали 4000 голосов, а жали как при запоре,думаешь,если бы референдум,то в один день понос прорвет,ха.

латгалец: Ветеран,приубавь пыл. Гонишь полную хре...ь, сам,если есть хоть извилинка, понимаешь,что этого никогда не будет,спи спокойно товарищ. Тогда уж на иврите залапочишь. Не дожали 4000 голосов, а жали как при запоре,думаешь,если бы референдум,то в один день понос прорвет,ха.

Не тара писька,еще не вечер, еще пол дня есть.

Ветеран СССР: Patriots: Lai jau iet un parakstās- gribētu zināt, ko tad tie,kas parakstījās par otru valodu (un iespējamajā referendumā ,protams, ka zaudēs), tad tālāk teiks- kādus vēl argumentus atradīs, lai ieviestu savu MĀTES valodu šeit, manā tēvzemē- Latvijā??? Latvija bija, ir un būs LATVIEŠU valsts, ar vienīgo valsts valodu LATVIEŠU. Un tad, kad cittautieši to sapratīs un sāks apgūt valsts valodu, viņiem būs daudz vieglāk integrēties sabiedrībā un nebūs problēmu ar to, ka viņus, redz, apbižo. Mēs neatkarību neizcīnījām,lai Daugavpilī, ieejot jebkurā veiklā, pirmo atbildi sagaidītu - zdrastvujte...ja tas nav traģiski,tad tas ir nožēlojami! Latvieši- turēsim godā savu dzimteni, tautu, valodu un kultūru!Латышок! Латвия никогда не была латышским государством и не будет. В нём всегда жила почти половина людей других национальностей, потому что правители Латвии во все времена, сдавали страну иностанный государством. Т.е. Латвия всегда была под кем то. Впрочем, как и сейчас. И посему Латвия - это государство всех людей которые в нём живут , а не латышей, который даже и половины уже не наберётся.. разбежались по Англиям.. И посему , русский язык будет рано или поздно 2ым государственным, а может даже и 1ым..!!

Да он вообще будет единственным в мире!!!
И не будет карты мира, будет глобус России!!!
А в Латвии Ветерану СССР поставят памятник в честь борьбы за права угнетенных!!!

дуст: латгалец: Ветеран,приубавь пыл. Гонишь полную хре...ь, сам,если есть хоть извилинка, понимаешь,что этого никогда не будет,спи спокойно товарищ. Тогда уж на иврите залапочишь. Не дожали 4000 голосов, а жали как при запоре,думаешь,если бы референдум,то в один день понос прорвет,ха.Не тара писька,еще не вечер, еще пол дня есть.

Да хрен с ним с одним днем. Хрен с ними с подписями. Ну дошло до референдума. Дальше чего??? Референдум провалится. Или у вас на этот счет другое мнение? Что будете делать со 150 тыс. подписями? Какой шаг предпримите?

Аноним: ... сила действия равна силе противодействия....акция Линдермана породит ответные акции Дзинтарса --------------------- Праааааааально!!!! Вот поэтому акция Линдермана явилась ответной акцией на сбор подписей Дзинтарса за отмену образования на русском языке.Дзинтарс сам спровоцировал эту акцию, вероятно надеясь, что русские, как всегда, молча проглотят этот плевок.

Да ладно. Если трехлетний ребенок на вас замахнется вы ему хук с правой зарядите??? На все будем смотреть с позиции силы? Ну-ну.. далеко уйдем. :)

Аноним: нн: "Как же мы можем состоять на гос.службе ,если туда , как вы считаете , русскоязычным дорога закрыта?" Так сразу и скажи, холуйня нацистская. Что состоишь на госслужбе и остальных русских видала в гробу - абы самой хорошо было.

Не по-христиански это.. оскорблять. Если человек работает и добросовестно выполняет свои обязанности, на какой бы работе он не находился, достойно уважения. Жизнь - это естественный отбор. Если вы оказались ниже другого по социальному статусу, это не значит, что тот кто выше добился этого исключительно нечестным путем. Но чтобы стать лучше других, нужно перестать копаться в причинах успешности других, нужно копаться в себе, почему вы не смогли этого достичь, нужно менять себя. Я знаю достаточное количество русских работающих в гос.учреждениях (это к вопросу о том, что русским путь туда заказан). Просто люди учились!!! По-настоящему учились. Вот и все. Также достаточно примеров "блатных" русских, занимающих свои места что в гос.учреждениях, что в бизнесе лишь по причине "мохнатой" руки, хотя в реальности из себя люди ничего не представляют. Пустышки. Виноваты не латыши или русские, виновата система. Она идет еще со времен СССР. Бывшие партийные работники заняли свои ниши и ни в какую не хотят ее отдавать. Вот и все. Вопрос языка здесь роли не играет. Вопрос языка это дымовая завеса - чтобы вы о другом даже не задумывались.

Аноним: нн: "Как же мы можем состоять на гос.службе ,если туда , как вы считаете , русскоязычным дорога закрыта?" Так сразу и скажи, холуйня нацистская. Что состоишь на госслужбе и остальных русских видала в гробу - абы самой хорошо было.

Объясните мне такую вещь.Мы обмениваемся мнениями, спорим , но почему те , кто пишут коментарии от неподписавшихся недопускают в адрес подсавшихся никаких личных оскорблений.Обсуждают проблему , а не личности? Вам это ни о чем не говорит?Слабовато вы меня припечатали.Читала и похуже.Я самодостаточный человеки глупостями меня обидеть трудно.А если конкретно, то националистов я не поддержу никогда .Для меня нет разницы,латышский это национализм или русский.Где я работаю и работаю ли вообще-не ваше дело. Насчет "холуйства".Пишу не лично о себе , а в порядке общих рассуждений.По вашему выходит , что те люди , которые добились какого-то положения " холуи"? Почему? Вы намекаете на то , что эти люди неподписались из-за опасений потерять свое положение.А если даже так, то стоит ли их осуждать? Вот если бы вы со школьных лет вкладывали все силы , чтобы выучится и чего-то добиться ,и достигли определенного положения, которое дает вам нормальный уровень жизни,позволяет обеспечить своих детей( будут ли они сыты зависит от вас), то не дорожили бы ,лично вы, своим местом в жизни?Так что не стоит осуждать людей.Если бы вы были на их месте , то поступили бы так же.Это я не о себе,но в оправдания тех , кто не подписался по этой причине.По каким не подписалась я,если вы читали , то ясно.Наплевать ли мне на других? Не совсем.Меня беспокоит недальновидность и узость мышления многих поддерживающих вас.И подумайте, может так обернуться, что со временем вы поймете ,что сами оказались в " холуях" у Осиповаи Ко.Обидно будет , когда используют и выкинут , как бумажку. С уважением.НН

нн: Аноним: нн: "Как же мы можем состоять на гос.службе ,если туда , как вы считаете , русскоязычным дорога закрыта?" Так сразу и скажи, холуйня нацистская. Что состоишь на госслужбе и остальных русских видала в гробу - абы самой хорошо было.Объясните мне такую вещь.Мы обмениваемся мнениями, спорим , но почему те , кто пишут коментарии от неподписавшихся недопускают в адрес подсавшихся никаких личных оскорблений.Обсуждают проблему , а не личности? Вам это ни о чем не говорит?Слабовато вы меня припечатали.Читала и похуже.Я самодостаточный человеки глупостями меня обидеть трудно.А если конкретно, то националистов я не поддержу никогда .Для меня нет разницы,латышский это национализм или русский.Где я работаю и работаю ли вообще-не ваше дело. Насчет "холуйства".Пишу не лично о себе , а в порядке общих рассуждений.По вашему выходит , что те люди , которые добились какого-то положения " холуи"? Почему? Вы намекаете на то , что эти люди неподписались из-за опасений потерять свое положение.А если даже так, то стоит ли их осуждать? Вот если бы вы со школьных лет вкладывали все силы , чтобы выучится и чего-то добиться ,и достигли определенного положения, которое дает вам нормальный уровень жизни,позволяет обеспечить своих детей( будут ли они сыты зависит от вас), то не дорожили бы ,лично вы, своим местом в жизни?Так что не стоит осуждать людей.Если бы вы были на их месте , то поступили бы так же.Это я не о себе,но в оправдания тех , кто не подписался по этой причине.По каким не подписалась я,если вы читали , то ясно.Наплевать ли мне на других? Не совсем.Меня беспокоит недальновидность и узость мышления многих поддерживающих вас.И подумайте, может так обернуться, что со временем вы поймете ,что сами оказались в " холуях" у Осиповаи Ко.Обидно будет , когда используют и выкинут , как бумажку. С уважением.НН

Я начинаю влюбляться... в ваши рассуждения. :) Даже стало любопытно как вы выглядите. Вот человеческая натура...

Аноним: нн: Аноним: нн: "Как же мы можем состоять на гос.службе ,если туда , как вы считаете , русскоязычным дорога закрыта?" Так сразу и скажи, холуйня нацистская. Что состоишь на госслужбе и остальных русских видала в гробу - абы самой хорошо было.Объясните мне такую вещь.Мы обмениваемся мнениями, спорим , но почему те , кто пишут коментарии от неподписавшихся недопускают в адрес подсавшихся никаких личных оскорблений.Обсуждают проблему , а не личности? Вам это ни о чем не говорит?Слабовато вы меня припечатали.Читала и похуже.Я самодостаточный человеки глупостями меня обидеть трудно.А если конкретно, то националистов я не поддержу никогда .Для меня нет разницы,латышский это национализм или русский.Где я работаю и работаю ли вообще-не ваше дело. Насчет "холуйства".Пишу не лично о себе , а в порядке общих рассуждений.По вашему выходит , что те люди , которые добились какого-то положения " холуи"? Почему? Вы намекаете на то , что эти люди неподписались из-за опасений потерять свое положение.А если даже так, то стоит ли их осуждать? Вот если бы вы со школьных лет вкладывали все силы , чтобы выучится и чего-то добиться ,и достигли определенного положения, которое дает вам нормальный уровень жизни,позволяет обеспечить своих детей( будут ли они сыты зависит от вас), то не дорожили бы ,лично вы, своим местом в жизни?Так что не стоит осуждать людей.Если бы вы были на их месте , то поступили бы так же.Это я не о себе,но в оправдания тех , кто не подписался по этой причине.По каким не подписалась я,если вы читали , то ясно.Наплевать ли мне на других? Не совсем.Меня беспокоит недальновидность и узость мышления многих поддерживающих вас.И подумайте, может так обернуться, что со временем вы поймете ,что сами оказались в " холуях" у Осиповаи Ко.Обидно будет , когда используют и выкинут , как бумажку. С уважением.ННЯ начинаю влюбляться... в ваши рассуждения. :) Даже стало любопытно как вы выглядите. Вот человеческая натура...

Влюбляйтесь только в рассуждения.А выгляжу? Я страшная, косая и горбатая , как и положено" ницистской холйке".

Аноним: нн: Аноним: нн: "Как же мы можем состоять на гос.службе ,если туда , как вы считаете , русскоязычным дорога закрыта?" Так сразу и скажи, холуйня нацистская. Что состоишь на госслужбе и остальных русских видала в гробу - абы самой хорошо было.Объясните мне такую вещь.Мы обмениваемся мнениями, спорим , но почему те , кто пишут коментарии от неподписавшихся недопускают в адрес подсавшихся никаких личных оскорблений.Обсуждают проблему , а не личности? Вам это ни о чем не говорит?Слабовато вы меня припечатали.Читала и похуже.Я самодостаточный человеки глупостями меня обидеть трудно.А если конкретно, то националистов я не поддержу никогда .Для меня нет разницы,латышский это национализм или русский.Где я работаю и работаю ли вообще-не ваше дело. Насчет "холуйства".Пишу не лично о себе , а в порядке общих рассуждений.По вашему выходит , что те люди , которые добились какого-то положения " холуи"? Почему? Вы намекаете на то , что эти люди неподписались из-за опасений потерять свое положение.А если даже так, то стоит ли их осуждать? Вот если бы вы со школьных лет вкладывали все силы , чтобы выучится и чего-то добиться ,и достигли определенного положения, которое дает вам нормальный уровень жизни,позволяет обеспечить своих детей( будут ли они сыты зависит от вас), то не дорожили бы ,лично вы, своим местом в жизни?Так что не стоит осуждать людей.Если бы вы были на их месте , то поступили бы так же.Это я не о себе,но в оправдания тех , кто не подписался по этой причине.По каким не подписалась я,если вы читали , то ясно.Наплевать ли мне на других? Не совсем.Меня беспокоит недальновидность и узость мышления многих поддерживающих вас.И подумайте, может так обернуться, что со временем вы поймете ,что сами оказались в " холуях" у Осиповаи Ко.Обидно будет , когда используют и выкинут , как бумажку. С уважением.ННЯ начинаю влюбляться... в ваши рассуждения. :) Даже стало любопытно как вы выглядите. Вот человеческая натура...

ан. 10.39. Вот еще " рассуждение" навеяло.Почему акция бессмысленна? Причин много.Остановимся на одной.Для того ,чтобы референдум состоялся надо, чтобы двуязычие поддержала часть латышского электората.произойдет ли это? Нет.Давайте попробуем разобраться, что дала независимость латышам? В материальном плане-ничего хорошего( также , как и всем остальным).С работой трудно,зарплаты маленькие,пенсии тоже, квартира обходится дорого, медицина дорогая и т.д.А в моральном? Кое-что есть.Есть государство Латвия ( чего на протяжении веков не имели, разве что с краткими перерывами) , есть государственный язык и есть, что уж скрывать сладкое чувство отмщения ( мы под вами походили , теперь вы под нами походите ).А что еще? Ничего.Два варианта.Или признать , что все , что натворили ,полная чушь, а это очень трудно и не хочется.Или держаться до последнего за гос. язык.Вот они и будут держаться.

нн: Влюбляйтесь только в рассуждения.А выгляжу? Я страшная, косая и горбатая , как и положено" ницистской холйке".

И из Анонимов-неподписантов. :) Поэтому зря вы так о себе. Я разделяю ваше мнение о "холуях". Разделяю ваше мнение относительно вопроса акции. Мне нравится ваша чёткая позиция, весьма рассудительная. Не потому что я думаю примерно так же, а потому что у вашей позиции есть основания. Этих оснований я не услышал ни от одного из подписантов. Разве что Ларго дал понять, зачем ему это нужно. Отчасти с ним согласен. Вот. Относительно вас... Не, не думаю что внешность у вас такая, какой вы себя описали. Хотя.. интернет эта та среда, где люди привыкли все идеализировать. Э-эх... жаль.. Все же любопытство одолевает. :) Извините за прямоту.

Аноним: нн: Влюбляйтесь только в рассуждения.А выгляжу? Я страшная, косая и горбатая , как и положено" ницистской холйке".И из Анонимов-неподписантов. :) Поэтому зря вы так о себе. Я разделяю ваше мнение о "холуях". Разделяю ваше мнение относительно вопроса акции. Мне нравится ваша чёткая позиция, весьма рассудительная. Не потому что я думаю примерно так же, а потому что у вашей позиции есть основания. Этих оснований я не услышал ни от одного из подписантов. Разве что Ларго дал понять, зачем ему это нужно. Отчасти с ним согласен. Вот. Относительно вас... Не, не думаю что внешность у вас такая, какой вы себя описали. Хотя.. интернет эта та среда, где люди привыкли все идеализировать. Э-эх... жаль.. Все же любопытство одолевает. :) Извините за прямоту.

Спасибо.

нн: Аноним: нн: Влюбляйтесь только в рассуждения.А выгляжу? Я страшная, косая и горбатая , как и положено" ницистской холйке".И из Анонимов-неподписантов. :) Поэтому зря вы так о себе. Я разделяю ваше мнение о "холуях". Разделяю ваше мнение относительно вопроса акции. Мне нравится ваша чёткая позиция, весьма рассудительная. Не потому что я думаю примерно так же, а потому что у вашей позиции есть основания. Этих оснований я не услышал ни от одного из подписантов. Разве что Ларго дал понять, зачем ему это нужно. Отчасти с ним согласен. Вот. Относительно вас... Не, не думаю что внешность у вас такая, какой вы себя описали. Хотя.. интернет эта та среда, где люди привыкли все идеализировать. Э-эх... жаль.. Все же любопытство одолевает. :) Извините за прямоту.Спасибо.

.. И все же.. как вы выглядите? ;)

Аноним: нн: Аноним: нн: Влюбляйтесь только в рассуждения.А выгляжу? Я страшная, косая и горбатая , как и положено" ницистской холйке".И из Анонимов-неподписантов. :) Поэтому зря вы так о себе. Я разделяю ваше мнение о "холуях". Разделяю ваше мнение относительно вопроса акции. Мне нравится ваша чёткая позиция, весьма рассудительная. Не потому что я думаю примерно так же, а потому что у вашей позиции есть основания. Этих оснований я не услышал ни от одного из подписантов. Разве что Ларго дал понять, зачем ему это нужно. Отчасти с ним согласен. Вот. Относительно вас... Не, не думаю что внешность у вас такая, какой вы себя описали. Хотя.. интернет эта та среда, где люди привыкли все идеализировать. Э-эх... жаль.. Все же любопытство одолевает. :) Извините за прямоту.Спасибо... И все же.. как вы выглядите? ;)

Да нормально я выгляжу.Женщина и женщина.Красавицей себя никогда не считала ,но не хуже других. Мужу нравлюсь.Ну что , вы , право, не фотографию же мне вам сюда присылать? А как описать? Достаточно обаятельная особа.Смешливая.Очень ценю юмор, ироничная и самоироничная.Много читаю.

Друзья! Давайте подарим своим деткам настоящий праздник! Приходите всей семьей на Санкт-Петербургскую Новогоднюю елку! Вас ждет красочное представление на живом русском языке, игры и конкурсы. Отдельно можно купить подарок.
Подробная информация www.devro.lv

Написать комментарий