Обзор победы «Динамо» в Уфе и драка Луцениуса

delaemstavki.ru

В Уфе хоккеисты "Динамо" Рига одержали шестую победу в последних семи матчах чемпионата КХЛ. Стоит отметить, что рижане впервые за 4 сезона выступления в лиге сумел обыграть "Салават Юлаев", прервав по ходу победную серию соперника из трех игр на своем льду. Кстати, ближайший матч "Динамо" и "Салават" вновь сыграют между собой.

Гол Лундмарка на 15-й минуте вывел гостей вперед, после чего рижане начали действовать строго на удержание счета. Уфимцы проявляли определенные усилия, чтобы отыграться, но, видимо, их оказалось недостаточно.

В третьем периоде "Динамо" дождалось ошибки соперника: Микелис Редлих скрылся от Прошкина, получил великолепный пас под синюю линию от Карсумса, вышел один на один с Давыдовым и переиграл его, сообщает официальный сайт лиги.

Хозяева получили прекрасную возможность сравнять счет после двух подряд удалений рижан, одно из которых было четырехминутным. Чуть позже уже при игре в равных составах у ворот Холта в кулачном поединке сошлись Григоренко и Луцениус (смотрите видео). Оба игрока получили по 5 минут штрафа.

Под занавес встречи "Салават Юлаев" сумел сократить отставание — бросок Емелина с острого угла застал Холта врасплох. На большее у чемпиона КХЛ не хватило времени.

Рижане завершили выездное турне по России и отправились домой. Ближайший их матч состоится 5 декабря: на "Арене Рига" они вновь сойдутся с "Салаватом". У "Динамо" — 43 очка в 29 матчах и дележ 7-8-го мест на Западе, у уфимцев — 42 очка и 6-е место на Востоке.

Обзор матча Салават Юлаев — Динамо Рига

Драка Григоренко и Луцениуса

Салават Юлаев — Динамо Рига — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Шайбы: 0:1 Лундмарк (Варг, 14.28-бол). 0:2 М.Редлих (Галвиньш, Карсумс, 48.11). 1:2 Емелин (Сапрыкин, 55.42).

СЮ: Давыдов, Атюшов — Стеглик, Счастливый — Пильстрем — Сапрыкин, Кутейкин — Накладал, Григоренко — Зиновьев — А.Радулов, Григорьев — Гимаев, И.Радулов — Кольцов — Емелин, Прошкин — Кондратьев,
Свитов — Панков — Мирнов.

Динамо: Холт, К.Редлих — Галвиньш, Спруктс — Карсумс — М.Редлих, Озолиньш — Е.Редлих, Ниеминен — Варг — Лундмарк, Лавиньш — Сотниекс, Ниживий — Ципулис — Луцениус, Цибульскис, Шиндел — Подзиньш — Мейя.

Броски: 24-26 (4-8, 10-11, 10-7)
Штраф: 10-28.