Поляки хотят печь латвийский хлеб

Как сообщает портал kraslava.lv, c 8 по 11 декабря Краславский край посетила делегация города Унеюв (Польша). Делегацю возглавлял мэр города Юзеф Кочмарек. В составе делегации были также работники самоуправления, предприниматели, потому как в этот раз цель визита была хозяйственной – поляки хотели познакомиться с мастерством приготовления хлебы и сыра, посмотреть, как делается пиво и домашнее вино из местных ягод.

Унеювчане посетили пивоварни в Валмиермуйже, в Бренгули и в Краславе, отправились в Аглонский музей хлеба и в Андрупене , гостили в с/х "Bagātības", "Vaicuļeva", в краевой Думе встретились с работниками самоуправления.

В Унеюве в мае после реконструкции был открыт замковый комплекс, в котором предусмотрено печь хлеб и варить пиво. Перед этим в Польшу поедет пекари из Аглоны и Андрупиене, Вия и Скаидрите, чтобы на месте обучить польских мастеров.

В завершении визита обе стороны пришли к общему мнению, что, наконец соглашение, подписанное на бумаге, становится реальным сотрудничеством, которое нужно и самоуправлению местным предпринимателям.

Теперь, приехав в Унеюв, сможем угощаться хлебом и пивом, делать которые научили латыши.
 


Написать комментарий