Отдел развития бизнеса предложит выпускать ежемесячную листовку о работе думы 7

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Мы уже сообщали, что на прошлой неделе, 14 декабря, в Даугавпилсской думе состоялось заседание Трехстороннего консультативного совета, где собравшиеся не только посмотрели презентацию о реализуемых в городе проектах, выслушали отчет Отдела развития бизнеса о проделанной работе и обсудили конкурса на строительные работы, но и внесли свои предложения по улучшению работы думы.

Присутствующие на заседании жаловались на то, что дума предоставляет мало информации о проектах и предложили наладить обмен информацией между муниципалитетом и жителями города, в том числе и предпринимателями. Как пояснили членам совета, дума готовит ежегодные отчеты о реализуемых проектах, но этого присутствующим показалось мало.

Как в ходе обсуждения темы проектов рассказал руководитель Отдела развития бизнеса  Владимир Надеждин, он уже обращался к руководству города с предложением организовать периодический выпуск листовки (бюллетеня), где рассказывалось бы о реализуемых и запланированных в городе проектах и об основных направлениях работы думы. Однако, предложение это не получило поддержки.

По подсчетам руководителя Отдела развития бизнеса, небольшое ежемесячное издание на листе формата А4 (хороших дел в думе за месяц не так много, поэтому на одном листе они поместятся, считает В. Надеждин) в 15 тысячах экземпляров обошлась бы в 6-7 тысяч латов в год. Как посчитали члены совета, сумма эта не большая, а пользу могла бы принести хорошую.

Однако в данном случае возникает вопрос — на каком языке печатать листовку и кто этим будет заниматься? Может, правильно заметил один из участников заседания, председатель совета директоров  Петр Савостьянов: возможно, нужно просто чаще рассказывать журналистам о проектах на пресс-конференциях в городской думе, а те уже донесут информацию до общественности.

Предложение о выпуске листовки В. Надеждин все-таки записал и пообещал донести его до руководства города.
 


Написать комментарий

(хороших дел в думе за месяц не так много, поэтому на одном листе они поместятся, считает В. Надеждин.....

lusce vipusti listovku kuda za granicu ehat...cemodan uze zapakovan...

Если хорошие дела можно на пальцах пересчитать,тогда
пишите лучше о делах ваших плохих.О ваших махинациях,о воровстве чистой воды,о некомпетентности думовских чинуш...и.т.д.Вот это горожанам будет интересно почитать.
и назавите свою брошурку-" после нас хоть трава не расти..."

скоро выборы: Если хорошие дела можно на пальцах пересчитать,тогда пишите лучше о делах ваших плохих.О ваших махинациях,о воровстве чистой воды,о некомпетентности думовских чинуш...и.т.д.Вот это горожанам будет интересно почитать. и назавите свою брошурку-" после нас хоть трава не расти..."

НАЗЫВАЮ совместно с Валентином АДРЕЕВЫМ "ALMA MATER"

В принципе было бы не плохо. Если мы хотим влиять на жизнь города, то мы должны знать, что они там в думе творят. Только нужно писать не о тех делах, которые уже сделаны т.к. на них мы уже не можем повлиять, а о тех делах, которые они собираются сделать. И чтобы были указаны телефоны или интернет ссылки, где можно ознакомиться с информацией и высказать своё мнение. Листовку в почтовом ящике каждый прочитает, а вот СМИ не все используют. Мне кажется не плохая идея. А писать можно на 2 языках, как это часто делается - с одной стороны листа на латышском, с другой на русском.

Уж их работа и так видна! Пиши, не пиши -лучше что ль станет?!

Протестую!!! Хватит транжирить наши деньги на рекламу своих "побед".
Горожане ваши дела знают без листовок.
Коммуняки на выдумки пустые очень талантливые.
Делами конкретными занимайтесь.
В Аглоне подобрали валяющегося пьяного подростка,
ВСЕ падшие семьи взять под строгий контроль и работать с ними постоянно.Спасать будущее поколение!
Бизнесменов строго контролировать. Они не платят зарплаты трудящимся, обманывают государство, старухи из финансовой инспекции не способны разоблачать их воровство. Налоги не платят, "бедная" фирма, но посмотрите с каким размахом жирует шеф???каков офис ???. машины у всех членов семьи.

Написать комментарий