Кариньш: с русскими не надо бороться, их надо ассимилировать 111

foto Delfi
foto Delfi

В Латвии не нужно вести борьбу с русскими. Наоборот – надо добиться, чтобы они почувствовали себя в безопасности и постепенно ассимилировались, уверен депутат Европарламента Кришьянис Кариньш («Единство»).

 

«Насколько я общался с русскоязычными в Латвии, никогда не звучит желание вернуться в Россию. Здесь жизнь существенно лучше. Но мы должны дать им уверенность, что они здесь желанны. Не надо бороться с русскими на территории Латвии!», – отметил политик в интервью журналу Playboy.

По словам Кариньша, «мы хотим выстоять против Москвы». «Это противостояние ощущают на себе русские или русскоязычные, которые уже живут в Латвии. Они – не московские русские. Они – наши. Их надо ввести в наше общество, начиная со школьных лет, потому что трудно переубедить 40-летнего», – отметил он.

Кариньш также отметил, что даже при желании уже не смог бы стать французом или немцем. «Я никогда не стану одним из них. Но если бы я там жил, и мои дети там выросли, они наверняка ассимилировались бы. Нам нужно, чтобы русские, которые здесь растут, выросли латышами. Да, конечно, это политически еретическая мысль. Нам надо понять, что интеграция ведёт к ассимиляции. Такой и должна быть наша цель – ассимилировать их детей», – сказал депутат.


Написать комментарий
Показать предыдущие 91 комм.
rp: госпожа Анонимка вы можете набрать в любом поисковике слово история. тут же прочитаете что это наука, какая наука, что изучает, и так далее. так же и с психологией, и всеми другими науками. единственная наука которая не имеет своего официального научного определения это философия. что касаемо оккупации, то это политический вопрос. да исторический, но сейчас он слишком политический. потомки спокойно найдут ответ. вам не доказать что оккупация была, так же как вы не сможете доказать что ее не было человеку который считает что оккупация была.

Что не было оккупации - докажу.


Читаю комментарии - смешно и горько.Смешно за полуграмотных "борцов" за что-то,что они сами смутно себе представляют.Горько за то,что любого вида принуждение уже пытаются оправдать,дать ему право на жизнь.
Пару слов об "оккупации":
1.Если есть конкретное и четкое научно-политическое определение оккупации как действа одного субъекта против другого,то историки(если они есть в Латвии)должны были давным-давно изучить ,провести параллели и вынести научно обоснованный и единственный вердикт,строго опирающийся на исторические события и документы.
2.Если такого четкого определения нет,то нет и предмета для споров и дискуссий потому,что нет критерия для определения правой стороны.

РП, я думал ты старше и более реалистичен, не поддерживаешь теорию правящих о промывании мозгов советской пропагандой а ннет, выдаешь домыслы за реальные факты а почитай здесь -
http://www.liozno.info/index/0-4
1926 год.
По состоянию на 15 апреля 1926 года численность населения района составляла 40112 человек. Преобладающая национальность – белорусы - 79,4%, на втором месте евреи - 7,2%, на третьем латыши - 6%, далее русские - 3%,-
белорусских 38
латышских 2
литовских 1
польских 1
еврейских 2
- вот те латышские школы вне Латвии, что отрицает латвийская пропаганда, что латыши и их язык может развиваться только в Латвии.
Вот такова история и ее наука, ни всем и не вся правда известна и нужна.

Кариньш
********
Твоё мычание,напоминает мне племенного БЫКА в стойле с красными глазами!Который не видел коровы 20 лет!

мент: РП, я думал ты старше и более реалистичен, не поддерживаешь теорию правящих о промывании мозгов советской пропагандой а ннет, выдаешь домыслы за реальные факты а почитай здесь - http://www.liozno.info/index/0-4 1926 год. По состоянию на 15 апреля 1926 года численность населения района составляла 40112 человек. Преобладающая национальность – белорусы - 79,4%, на втором месте евреи - 7,2%, на третьем латыши - 6%, далее русские - 3%,- белорусских 38 латышских 2 литовских 1 польских 1 еврейских 2 - вот те латышские школы вне Латвии, что отрицает латвийская пропаганда, что латыши и их язык может развиваться только в Латвии. Вот такова история и ее наука, ни всем и не вся правда известна и нужна.

А мне эти материалы знакомы. Но это же 1926 год. Много воды утекло.И конечно же те латыши , что там жили тогда владели не только латышским. Сейчас там латышских школ нет.

Льдоторговец предлагает ассимилировать русских детей и тогда по его мнению латышский язык будет сохранен.Это попытка сохранить язык за счет русских.Наивность просто поражает. Уже сейчас латышский язык состоит из русских,немецких и скандинавских языков и из каких слов он будет состоять если ассимилировать русских.Сами латыши по своему неразумению пытаются ликвидировать свой язык.Иногда надо-бы и головой думать!

SAMATI: Читаю комментарии - смешно и горько.Смешно за полуграмотных "борцов" за что-то,что они сами смутно себе представляют.Горько за то,что любого вида принуждение уже пытаются оправдать,дать ему право на жизнь. Пару слов об "оккупации": 1.Если есть конкретное и четкое научно-политическое определение оккупации как действа одного субъекта против другого,то историки(если они есть в Латвии)должны были давным-давно изучить ,провести параллели и вынести научно обоснованный и единственный вердикт,строго опирающийся на исторические события и документы. 2.Если такого четкого определения нет,то нет и предмета для споров и дискуссий потому,что нет критерия для определения правой стороны.

Вы правы насчет понятия " оккупация".Нет четкого определения критериев. И чего ее сюда анонимка приплела -непонятно. А принуждение никто и не оправдывает. Люди рассуждают , обмениваются мнением, спорят. Что плохого? И не надо так уж свысока " полуграмотных борцов"! Ни один человек не может знать все. И вы иногда не блещете.

негр: Льдоторговец предлагает ассимилировать русских детей и тогда по его мнению латышский язык будет сохранен.Это попытка сохранить язык за счет русских.Наивность просто поражает. Уже сейчас латышский язык состоит из русских,немецких и скандинавских языков и из каких слов он будет состоять если ассимилировать русских.Сами латыши по своему неразумению пытаются ликвидировать свой язык.Иногда надо-бы и головой думать!

Ассимиляция конечно же не метод сохранить язык. Надо сохранять народ. А насчет иностранных слов вы не правы. Языки взаимопроникаемы. В любом языке можно найти слова иностранного происхождения. Кстати , русский уже тоже пора защищать. А то у нас уже одни " паркинги " и тому подобное.

эю в лавку куплю пиину. Так русский язык станет местным.

Аноним: SAMATI: Читаю комментарии - смешно и горько.Смешно за полуграмотных "борцов" за что-то,что они сами смутно себе представляют.Горько за то,что любого вида принуждение уже пытаются оправдать,дать ему право на жизнь. Пару слов об "оккупации": 1.Если есть конкретное и четкое научно-политическое определение оккупации как действа одного субъекта против другого,то историки(если они есть в Латвии)должны были давным-давно изучить ,провести параллели и вынести научно обоснованный и единственный вердикт,строго опирающийся на исторические события и документы. 2.Если такого четкого определения нет,то нет и предмета для споров и дискуссий потому,что нет критерия для определения правой стороны.Вы правы насчет понятия " оккупация".Нет четкого определения критериев. И чего ее сюда анонимка приплела -непонятно. А принуждение никто и не оправдывает. Люди рассуждают , обмениваются мнением, спорят. Что плохого? И не надо так уж свысока " полуграмотных борцов"! Ни один человек не может знать все. И вы иногда не блещете.

За "полуграмотных борцов" извините,погорячился.
А если нет четких критерий понятия "оккупация" ,то нет и самого факта "оккупации" в Латвии.До сих пор никто четко и аргументированно не доказал факта "оккупации" в Латвии,одни слова.А если продолжать логическую цепочку дальше,то институт негражданства преступен и незаконен(нет базиса - факта "оккупации,на котором основывался институт негражданстав) и выходит,что Латвия далеко не демократическая страна.Ну а дальше размышляйте сами,не полуграмотные же Вы в самом деле.

"ноил. Сталин шизофреник, потому его мышление своеобразно. Бехтерев кстати ему такой диагноз посмел поставить, после чего гениальный психиатр очень быстро ушел в мир иной,"

Возможно, этот диагноз поставили треплу под ником гр. Потому как внука Бехтерева, на которую ссылались идиоты типа гр., говоря о паранойе Сталина, официально опровергла то, что её дед это вообще когда-то говорил.

"что вор Коба лично мог понимать в военном деле?"

Можно уточнить, что именно лично он украл и у кого?

"чего же тогда ваш "Бог" помер в 74 года? Боги как известно бессмертны.""

Тогда балбесу гр. бессмертие гарантировано. Ибо он на этом сайте - бог идиотизма, вранья и провокаций.

SAMATI: Аноним: SAMATI: Читаю комментарии - смешно и горько.Смешно за полуграмотных "борцов" за что-то,что они сами смутно себе представляют.Горько за то,что любого вида принуждение уже пытаются оправдать,дать ему право на жизнь. Пару слов об "оккупации": 1.Если есть конкретное и четкое научно-политическое определение оккупации как действа одного субъекта против другого,то историки(если они есть в Латвии)должны были давным-давно изучить ,провести параллели и вынести научно обоснованный и единственный вердикт,строго опирающийся на исторические события и документы. 2.Если такого четкого определения нет,то нет и предмета для споров и дискуссий потому,что нет критерия для определения правой стороны.Вы правы насчет понятия " оккупация".Нет четкого определения критериев. И чего ее сюда анонимка приплела -непонятно. А принуждение никто и не оправдывает. Люди рассуждают , обмениваются мнением, спорят. Что плохого? И не надо так уж свысока " полуграмотных борцов"! Ни один человек не может знать все. И вы иногда не блещете. За "полуграмотных борцов" извините,погорячился. А если нет четких критерий понятия "оккупация" ,то нет и самого факта "оккупации" в Латвии.До сих пор никто четко и аргументированно не доказал факта "оккупации" в Латвии,одни слова.А если продолжать логическую цепочку дальше,то институт негражданства преступен и незаконен(нет базиса - факта "оккупации,на котором основывался институт негражданстав) и выходит,что Латвия далеко не демократическая страна.Ну а дальше размышляйте сами,не полуграмотные же Вы в самом деле.

Это демагогия. " оккупация , не оккупация". Факт в том , что Прибалтику захапали.А как это назвать , может еще долго будут разбираться. А зачем? Уже давно отхапали обратно.

Это демагогия. " оккупация , не оккупация". Факт в том , что Прибалтику захапали.А как это назвать , может еще долго будут разбираться. А зачем? Уже давно отхапали обратно.

А чЁ захапали, царь Петр-1 Шведам за эту территорию отвесил и пи-лей, и серебра, Россейская это землица и если этого мало, то герцог Курдяндский дал эту землю в приданное дочке, вышедшей замуж за сына князя Полоцкого, сосите язык нацики.

опять Дуст дуста объелся. Лондон Римляне строили, но чего-то Италия не орет сейчас что Лондон это их земля. какая разница что было 300 лет назад? с тех пор в мире много чего случилось, особенно 20 век был богат на новости. кстати когда вся Латвия была под Шведами, то Динабург и вся Латгалия были частью Польского государства. и только после раздела "Речи Посполитой" отошли Русским. так может пану Комаровскому вспомнить что тут "Польская землица"? тем более что у его предков под Динабургом было родовое имение. будешь потом у Пана президента крепостным. в 1918 году образовались три Балтийских государства? революция в России была? Ленин, а потом и весь мир признали Балтийские республики? они входили в "лигу наций"? значит по факту в 1940 году Сталин захапал три независимых государства, потому глупо рассуждать что там было за 200 лет до того. давай тогда Крым Туркам отдадим. пол Литвы, Украины, Белоруссии, Латгалию Полякам. и так далее. потому-что тристо или пятьсот лет назад так было. так что хватит уже бредить господа! за всю историю мира сколько раз уже перекраивались границы, причем по всей земле. а вы что-то берете только те примеры которые вам нравятся. надо быть реалистами, исходить из реальной ситуации, да плюс из последних исторических событий, а не из того что было пятьсот или тысячу лет назад. вы еще динозавров вспомните. дурдом! маразм крепчает.

rp 9 января 23:29
.............................
Доброе утро, удачи и здоровья.
Я уже говорил что ты не последователен и не обьективен, получается, что в событиях 17 века, 1918года разбираться не надо а события 1940 и 1990годов непоколебимые факты, твои слова - за всю историю мира сколько раз уже перекраивались границы, причем по всей земле. а вы что-то берете только те примеры которые вам нравятся. надо быть реалистами, исходить из реальной ситуации, да плюс из последних исторических событий, а не из того что было пятьсот или тысячу лет назад. вы еще динозавров вспомните. дурдом! маразм крепчает.
Возьми примеры последних лет, чего добиваются нацики - только раскола населения и развала страны, ты же реалист не язык разрушил промышленность, разорил сельское хозяйство и вверг Страну в демографический кризис.
А 1918 образована не Латвийская республика какую мы сегодня имеем и называют нацики а советская Латвия.
А в 1940г как не говори и не называй а К.Улманис подписал!!! все договора и получи, де-факто и де-юре.

Аноним: SAMATI: Аноним: SAMATI: Читаю комментарии - смешно и горько.Смешно за полуграмотных "борцов" за что-то,что они сами смутно себе представляют.Горько за то,что любого вида принуждение уже пытаются оправдать,дать ему право на жизнь. Пару слов об "оккупации": 1.Если есть конкретное и четкое научно-политическое определение оккупации как действа одного субъекта против другого,то историки(если они есть в Латвии)должны были давным-давно изучить ,провести параллели и вынести научно обоснованный и единственный вердикт,строго опирающийся на исторические события и документы. 2.Если такого четкого определения нет,то нет и предмета для споров и дискуссий потому,что нет критерия для определения правой стороны.Вы правы насчет понятия " оккупация".Нет четкого определения критериев. И чего ее сюда анонимка приплела -непонятно. А принуждение никто и не оправдывает. Люди рассуждают , обмениваются мнением, спорят. Что плохого? И не надо так уж свысока " полуграмотных борцов"! Ни один человек не может знать все. И вы иногда не блещете. За "полуграмотных борцов" извините,погорячился. А если нет четких критерий понятия "оккупация" ,то нет и самого факта "оккупации" в Латвии.До сих пор никто четко и аргументированно не доказал факта "оккупации" в Латвии,одни слова.А если продолжать логическую цепочку дальше,то институт негражданства преступен и незаконен(нет базиса - факта "оккупации,на котором основывался институт негражданстав) и выходит,что Латвия далеко не демократическая страна.Ну а дальше размышляйте сами,не полуграмотные же Вы в самом деле.Это демагогия. " оккупация , не оккупация". Факт в том , что Прибалтику захапали.А как это назвать , может еще долго будут разбираться. А зачем? Уже давно отхапали обратно.

" Не отхапали обратно",а нам всем "подарили"(эту банду "дарителей",предателей и алкашей, народы и история еще осудит).А вы обманным путем захватили и творите здесь непонятно что.

SAMATI: Аноним: SAMATI: Аноним: SAMATI: Читаю комментарии - смешно и горько.Смешно за полуграмотных "борцов" за что-то,что они сами смутно себе представляют.Горько за то,что любого вида принуждение уже пытаются оправдать,дать ему право на жизнь. Пару слов об "оккупации": 1.Если есть конкретное и четкое научно-политическое определение оккупации как действа одного субъекта против другого,то историки(если они есть в Латвии)должны были давным-давно изучить ,провести параллели и вынести научно обоснованный и единственный вердикт,строго опирающийся на исторические события и документы. 2.Если такого четкого определения нет,то нет и предмета для споров и дискуссий потому,что нет критерия для определения правой стороны.Вы правы насчет понятия " оккупация".Нет четкого определения критериев. И чего ее сюда анонимка приплела -непонятно. А принуждение никто и не оправдывает. Люди рассуждают , обмениваются мнением, спорят. Что плохого? И не надо так уж свысока " полуграмотных борцов"! Ни один человек не может знать все. И вы иногда не блещете. За "полуграмотных борцов" извините,погорячился. А если нет четких критерий понятия "оккупация" ,то нет и самого факта "оккупации" в Латвии.До сих пор никто четко и аргументированно не доказал факта "оккупации" в Латвии,одни слова.А если продолжать логическую цепочку дальше,то институт негражданства преступен и незаконен(нет базиса - факта "оккупации,на котором основывался институт негражданстав) и выходит,что Латвия далеко не демократическая страна.Ну а дальше размышляйте сами,не полуграмотные же Вы в самом деле.Это демагогия. " оккупация , не оккупация". Факт в том , что Прибалтику захапали.А как это назвать , может еще долго будут разбираться. А зачем? Уже давно отхапали обратно. " Не отхапали обратно",а нам всем "подарили"(эту банду "дарителей",предателей и алкашей, народы и история еще осудит).А вы обманным путем захватили и творите здесь непонятно что.

11.08.1920 г. " ... и отказ добровольно и на все времена от своих суверенных прав , кои принадлежали России в отношении к латвийскому народу и земле..."

...с другой стороны всегда находятся ГЕРОИ готовые воевать за свои ГЕММОРОИ они ВСЕ идеЁты Я не вру но мне реально наплевать на тех кто типа TRUE......!!!!!

прочитав всё выше сказанное я согласен с SAMATI (потому как демократия это демократия а исторический процесс историческим процессом) если кто-то не дорос до понимания процесса ДОРОСТАЙТЕ!!!!

Сергей Юртаев: прочитав всё выше сказанное я согласен с SAMATI (потому как демократия это демократия а исторический процесс историческим процессом) если кто-то не дорос до понимания процесса ДОРОСТАЙТЕ!!!!

Кого не почитаешь , так он один доросший , а другие все пониже его. А кто ж тут спорил. Коню понятно , что " демократия- это демократия " А кто -то писал , что это сапоги или валенки. ?

Написать комментарий