Доктор Слуцис призвал репатриировать 500 000 русскоязычных 73

Скандально известный американский латыш, доктор Айвар Слуцис в своей оплаченной публикации в издании Latvijas avīze призвал репатриировать из Латвии 500 тысяч нелояльных русскоязычных.

Доктор также назвал президента страны Андриса Берзиньша "старым коммунистом, русифицированным советским человеком и олигархом", так как на самом деле Берзиньш пытается помогать русскоязычным и их представителю "Центр согласия" (ЦС) в вопросе референдума о статусе русского языка.

По его мнению, об этом свидетельствует призыв президента не участвовать в референдуме, в котором латыши собираются набрать около миллиона голосов.

"ЦС и Берзиньш боятся того, что последует за референдумом, так как эта акция затрагивает вопрос не только русского языка, он касается самих русских, того, может ли титульная нация продолжать их терпеть в Латвии по прошествии 70 лет. В 1940 году у латышей не было возможности голосовать о том, впускать ли русских в Латвию, а 18 февраля – появится", – сообщает Слуцис.

Он также призвал по завершении этого референдума наконец начать выполнять постановление 1996 года о ликвидации последствий колонизации, которое включает также различные меры по репатриации русских. С точки зрения доктора, репатриации подлежат как минимум те 183 тысячи, которые проголосовали за русский язык в первом этапе референдума, а также большая часть остальных неграждан. По его мнению, всего должно подлежать репатриации 500 тысяч человек.


Написать комментарий
Показать предыдущие 53 комм.

ljubish rodinu ezhaj sjuda, sami ta nebosj ljubite Rossiju i russkij jazik, no tuda pochemu to netoropitesj

Ну, что, латвийские оккупанты опозорились а Афганистане???

Готовте чемоданчики ))))))))

ребята я не понимаю зачем такой шум? зачем так пиарить Слуциса? его тут что кто-то испугался? от него тут что что-то зависит? он депутат или министр? он частное лицо. потому высказывать свое мнение может только как частное лицо. вот точно так же как мы тут с вами высказываемся. ах ну да! мы с вами на сайтах, а он в "Латвияс авизе"! тоже мне солидная газетка нашлась. рупор националистов всех мастей. и возглавляет этот рупор в прошлом свято преданный делу Комсомола товарищ Крустиньш. и главное замечу "оплаченная самим доктором статья". то есть честный нац патриот Крустиньш на таких вот честных патриотах как Слуцис зарабатывает бабло! и всего-то. вот такой вот патриотичный блин товарищ Крустиньш. ой простите! теперь уже господин Крустиньш. всякие там Слуцисы за свои деньги публикуют свои статьи, фанаты Слуциса и ему подобных бегают в киоск и на почту за очередными творениями кумиров, а честный патриот товарищ Крустиньш успешно стрижет капусту с обеих этих грядок. а был-бы Крустиньш настоящий нац патриот, то публиковал-бы статейки Слуцисов бесплатно газетку тоже раздавал-бы на улицах бесплатно. а так стрижет бабло со всех нац слоев население. как с читающих, так и с пишущих. молодец Крустиньш! Браво! вот кто в перестройку не растерялся и построил крутой бизнес на лохах, да при всем этом имеет еще имидж крутого патриота и борца за Латышскость среди Националистов, даже не смотря на свое Комсомольское боевое прошлое. даже своих журналисток ухитряется в Сейм протолкнуть. (Инара Мурниеце. Видземский список "Вису Латвияй".). а вы расшумелись тут. порадовались-бы за товарища Крустиньша, да позавидовали-бы ему белой завистью. вот он точно давно делает то о чем вы давно мечтаете. "имеет" всех нациков, стрижет на них бабло, а они его любят при всем этом! а вас ненавидят даже за ваши мечты. учитесь у товарища Крустиньша.

rp: ребята я не понимаю зачем такой шум? зачем так пиарить Слуциса? его тут что кто-то испугался? от него тут что что-то зависит? он депутат или министр? он частное лицо. потому высказывать свое мнение может только как частное лицо. вот точно так же как мы тут с вами высказываемся. ах ну да! мы с вами на сайтах, а он в "Латвияс авизе"! тоже мне солидная газетка нашлась. рупор националистов всех мастей. и возглавляет этот рупор в прошлом свято преданный делу Комсомола товарищ Крустиньш. и главное замечу "оплаченная самим доктором статья". то есть честный нац патриот Крустиньш на таких вот честных патриотах как Слуцис зарабатывает бабло! и всего-то. вот такой вот патриотичный блин товарищ Крустиньш. ой простите! теперь уже господин Крустиньш. всякие там Слуцисы за свои деньги публикуют свои статьи, фанаты Слуциса и ему подобных бегают в киоск и на почту за очередными творениями кумиров, а честный патриот товарищ Крустиньш успешно стрижет капусту с обеих этих грядок. а был-бы Крустиньш настоящий нац патриот, то публиковал-бы статейки Слуцисов бесплатно газетку тоже раздавал-бы на улицах бесплатно. а так стрижет бабло со всех нац слоев население. как с читающих, так и с пишущих. молодец Крустиньш! Браво! вот кто в перестройку не растерялся и построил крутой бизнес на лохах, да при всем этом имеет еще имидж крутого патриота и борца за Латышскость среди Националистов, даже не смотря на свое Комсомольское боевое прошлое. даже своих журналисток ухитряется в Сейм протолкнуть. (Инара Мурниеце. Видземский список "Вису Латвияй".). а вы расшумелись тут. порадовались-бы за товарища Крустиньша, да позавидовали-бы ему белой завистью. вот он точно давно делает то о чем вы давно мечтаете. "имеет" всех нациков, стрижет на них бабло, а они его любят при всем этом! а вас ненавидят даже за ваши мечты. учитесь у товарища Крустиньша.

rp, a kto strizhet bablo za shet russkih nacionalistov?!
vedj estj zhe kak latyshskie nacionalisty, tak i russkie...
interesno prosto vashe mnenie, a to tut vse fanatejut ot lindermana i osipova...

Справедливый: думал как собаку свою назвать - гадит где попало. теперь знаю!!!

+ 1000

Дедушка наверное травку подкуривает на досуге ?

владелиц издательства Фенстер Андрей Козлов. то есть газетка "вести сегодня". ведь это именно Фенстер больше всех пиарит Линдермана.

а его самого репатриировать в его родную Латвию и повесить,как предателя своей страны.

да бля кто-нибудь в америке ёбните его уже! предатель уехал из Латвии в Америку! патриот херов!

ja vot odnogo nemojmu,esli vse takie patrioty Rossii i russkogo jazika,pochemu zhe vy Rossii ne pomogaite?! soldat srochnikov ne hvataet v Rossii! ili vy mozhete tolko v nete srat,chto Latvija moja strana?! daju ssilku kto ponimaet anglijskij
http://www.youtube.com/watch?v=EzgGTTtR0kc&feature=related

klip Metallica, pesnja one. pro soldata,kotoryj poterjal sluh,zrenie,golos,ruki,nogi,vo vremja 1mirovoj vojne...

у тебя нет родины,потому так и пишешь,а у нас она есть и это латвия.

Аноним: Ага в Штаты пусть нас репатриируют,зато сразу получим вид на жительство,разные привилегии,как репатрианты.Встретимся с дедулей,поблагодарим за помощь,а заодно его сюда,на родину "попросим"

100%!! Хорошо сказал!))

nemec: ja vot odnogo nemojmu,esli vse takie patrioty Rossii i russkogo jazika,pochemu zhe vy Rossii ne pomogaite?! soldat srochnikov ne hvataet v Rossii! ili vy mozhete tolko v nete srat,chto Latvija moja strana?! daju ssilku kto ponimaet anglijskij http://www.youtube.com/watch?v=EzgGTTtR0kc&feature=related klip Metallica, pesnja one. pro soldata,kotoryj poterjal sluh,zrenie,golos,ruki,nogi,vo vremja 1mirovoj vojne...

Я не знаю как Вы! Но Я(Мы) свой военный должок уже Латвии отдали,свой годик отбегали! А Вы??

А знаете! Я может и согласился уехать из страны в ту же Россию!Но только что бы все согласились и разом,взять,да и уехать! Квартиры бы сдавали вновь приехавшим китайцам,копейка хоть какая никакая! А есть ещё более лучший вариант! Нацисты же сильно этого хотят (высылки всех не латышей),так пожертвуйте нам 1 городок,ну к примеру-Даугавпилс,подарите его России! Но с условием что население его станет 500 000!!! Я за!

Этому доктору нужен хороший доктор.

facepalm.jpg ,зря он конечно так о президенте ,теперь ему придется депортировать всю родню этого доктора в америку за такие оскорбления ,а самому доктору пора бы уже сегодня подумать где его могила будет ,за ним выехали спец.службы ))

Спасибо деду за Победу! ,ага , езжай отсюда к Твиттрию Нанотольевичу и будет тебе работа и квартиру предоставят ,ты там не был а говоришь так как будто реально взялб и уехал ,да кто тебя в этой России ждет ,ни кому ты не нужен ,там коррупция еще похуже чем в Латвии...

Как пес цепной.. Зубами клацает а укусить не может! пусть позлится. Может захлебнется в собственной слюне!

Жека: Спасибо деду за Победу! ,ага , езжай отсюда к Твиттрию Нанотольевичу и будет тебе работа и квартиру предоставят ,ты там не был а говоришь так как будто реально взялб и уехал ,да кто тебя в этой России ждет ,ни кому ты не нужен ,там коррупция еще похуже чем в Латвии...

Я там был и не раз! И ждёт меня там родня, которой не мало! Я и не говорю ухать в Якутск или ещё куда подальше..! А про смену гражданства уже не раз задумываюсь! Пусть там не так всё хорошо,но не хуже чем у нас! Латвия большего не даст).

Написать комментарий