Мошенники играют на чувствах 7

spy007.ru
spy007.ru

В распоряжение портала gorod.lv поступила информация, что в Даугавпилсе снова орудуют мошенники.

Листовки с просьбой помочь расклеены на остановках общественного транспорта, а также многие аналогичную информацию получают в своих почтовых ящиках и в социальных сетях.

Сообщение содержит текст следующего содержания: ребёнку нужен донор с 3 отрицательной группой, срочно, ребёнок умирает!

В конце указан номер телефона, куда следует звонить, но, позвонив по указанному номеру, чтобы предложить свою кровь якобы умирающему ребенку, помощь уже никому не нужна, а звонившему этот короткий звонок обходится в 15 латов.

Представитель Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лаизане данную информацию не подтвердила, но и не опровергла. На данный момент заявки о мошенничестве в полицию не поступали, но это может случиться гораздо позже, когда жители начнут получать счета за мобильный телефон.

На фото: мошенническое объявление
 


Написать комментарий

А заблокировать этот номер нельзя?

Надо заявление писать, только после этого полиция начнет что-то делать.

мда уж...нууу не каждый ведь человек такое может сделать с телефоном, правильно. Значит подключали какую то услугу в телефонной компании..
Ой, хотели бы уже дано нашли. Подождут недельку, подумают, план действия придумают...а когда уже решат чтото делать...поезд ушел) Обманщики сами выкинут свой телефон и тю тю далеко и на долго )

головой думать не пробовали, смс -кам верите! перепиши письмо десять раз и будет тебе счастье! наивные люди!! а потом кто-то виноват....

Такое объявление я видела на сайте одноклассников.

Именно это объявление висело в пятницу на дверях при входе в центральную поликлиннику по улице виестура. Люди подходили и спрашивали, где можно сдать кровь - сама видела и слышала

URODI I POLNOE GOVNO

Написать комментарий