Даугавпилчане выбрали компромиссный вариант строительства на Виенибас 6

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Как сообщает муниципалитет, завершилось общественное обсуждение 3-й очереди строительного замысла по реконструкции улицы Виенибас, на участке от Циетокшня до Парадес. Общественное обсуждение, в ходе которого на выбор горожан было представлено 3 варианта строительства, проходило с 23 декабря до 27 января.

По информации руководителя Департамента строительства Светланы Крюковой, от жителей получено 769 отзывов — заполненных анкет. За первый (начальный) вариант получен 1 отзыв, о втором (полное восстановление зеленой зоны) получено 187 отзывов. 

Больше всего отзывов, 553 анкеты, получено в поддержку третьего варианта, который назван компромиссным, так как в ходе реализации проекта на улице Парадес будет организована и автостоянка, и благоустроена зеленая зона. К данному варианту склонялось руководство города, логичность этого предложения подтвердили и горожане. 

Теперь компромиссный вариант предстоит утвердить депутатам думы, после чего в проекте будут произведены изменения. Если пожелания горожан примут во внимание, построят две стоянки: рядом с жилым домом (11 мест) и за кинотеатром “Renesanse” (21 место), а также восстановят зеленую зону с посадкой 7 кустов боярышника, 6 черемух, 10 кустов можжевельника.

Отметим, что данное общественное обсуждение проходило очень активно. Это было связано с тем, что жители дома по Виенибас 25, узнав, что без их ведома и ведома горожан, около их дома вместо зеленой зоны в рамках европроекта будет обустроена автостоянка, подали на самоуправление в суд. После этого, оценив правомерность действий Департамента строительства, руководство города пришло к выводу, что общественное обсуждение в данном случае должно было происходить, несмотря на то, что строительство запланировано на городской земле.
 


Написать комментарий

Не вводите людей в заблуждение- третий вариант это не тот который вы описали.Это 42 места у дома и дополнительная зелёная зона там же.

"1-ый вариант – это стоянка на 39 автомашин, которая от жилого дома будет отделена тротуаром, проезжей частью и зеленой зоной, где планируется посадить семь каштанов. 2-ой вариант предусматривает строительство двух стоянок: рядом с жилым домом (11 мест) и за кинотеатром “Renesanse” (21 место), восстановление зеленой зоны с посадкой 7 кустов боярышника, 6 черемух, 10 кустов можжевельника.
3-ий вариант - стоянка на 42 машины, которую от дома отделят тротуаром и зеленой зоной с 15 кустами боярышника и шестью черемухами."
Так какой выбрали то??? Одно другому противоречит!

vibrali tot kotorij duma planirova iznachalno.nikogda eschje v istorii goroda ne bilo sobrano takogo kol-va podpisej pri obschestvennom obsuzhdenii.ochevidno zainteresovannie lica ochen podstaralis so zborom podpisej.pust predjavjat ih obschestvennosti dlja vseobschego obozrenija.dumaju chto tam mozhno budet uvidet mnogo chego interesnogo-naprimer podpisi sotrudnikov dumi

Так третий - хороший вариант, зато меньше во дворе на газонах машин будет стоять.

i 4em eto ok interesnij? prosto 4to oni sami hoteli to i budet i ni u kogo n budet spra6ivatsa ni4ego

"Зеленое" строительство. Принципы и стандарты. Зарубежный опыт. Примеры жилых экорайонов. Экономический, социальный и медицинский аспекты. http://www.green-vita.ru/ru/articles/item/1336
Экология и здоровый образ жизни . www.green-vita.ru

Написать комментарий