Cоколовский: обращение Затлерса к русскоязыным — это желание удержать электорат 3

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Бывший депутат Сейма, юрист и публицист Юрий Соколовский считает, что решение экс-президента Валдиса Затлерса выступить с обращением к аудитории на русском языке связано с его желанием удержать значительную часть своего партийного электората.

Об этом эксперт рассказал в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

"У господина Затлерса интересная ситуация. Недавно был проведен опрос, который показал, что от 15 до 20% избирателей Партии реформ Затлерса собираются голосовать за предоставление государственного статуса русскому языку. Это интересная цифра. Получается, что значительная часть русскоязычного населения проголосовала за ПРЗ.

Но им не нравится то, что происходит. И теперь Затлерс своим заявлением пытается достаточно неловко оставить поле для маневра. Если он уподобится Visu Latvijaj! и уйдет в жесткую риторику, то на следующих выборах не сможет рассчитывать на голоса русскоязычных граждан", — сказал Соколовский.

Напомним, что рейтинг ПРЗ за полгода опустился с 17% до 2, 6%.


Написать комментарий

у этого клоуна ещё есть его электорат? реформатор,блин.

Этот человек не умеет создать даже видимости цельности и порядочности. Что ему стоило нормально говорить по-русски с русскоязычной прессой раньше? Нет же, упёрся перед журналистами и у Мамыкина - в упор не вижу! А теперь вдруг на голубом глазу по-русски заговорил. Когда-то Улманис приезжал в Даугавпилс и говорил с народом на русском языке. И это тот, кого мы считаем диктатором. Нет, всё же надо быть нормальным человеком и говорить на том языке, который идёт к сердцу русских людей, тем более что ты сам на нём говорить можешь. А теперь уж никто не поверит в твою лояльность. Флюгер! Вот такие выходки и приводят к референдуму.

как они все заговорили на русском, почуяли как табуретки горят под задницами.
дебилы, раньше думать нужно было...

Написать комментарий