Экономист – о еврозоне: мы ехали на свадьбу, а приехали на похороны 1

Foto: Andres Putting
Foto: Andres Putting

Идеология "больше - значит, лучше", можно сказать, "обанкротилась", но проблема заключается в том, что из клуба "богатых и красивых" выйти нелегко, считает ученый-экономист Андрес Аррак.

"В прошлом году мы думали, что нас позвали на свадьбу, но приехали мы на похороны", – образно прокомментировал Аррак на организованном газетой Äripäev конгрессе вступление в еврозону.

По его словам, сдержать экономический кризис невозможно. "Сейчас идет долгий экономический кризис. Они возникают как следствие неверных решений. 2012-й будет решающим годом. Это кризис ценностей, а не финансов или недвижимости", – сказал Аррак.

По его словам, идеология "больше – значит, лучше", представляющая собой торжество потребления, на сегодня себя исчерпала.

"Проблема в том, что из клуба "богатых и красивых" нет честного выхода", – заявил экономист.

"Я не думаю, что правда выяснится в этом году, и я полагаю, что евро никуда не пропадет, но будет ли евро существовать в прежнем виде – вот вопрос", – сказал он.


Написать комментарий

Экономист - о еврозоне: мы ехали на свадьбу, а приехали на похороны.........ага,причём на свадьбу хотели попасть со своим покойником:)