Работа над ошибками: с горожанами забыли обсудить реконструкцию улицы 18 Новембра в Даугавпилсе 7

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня на сайте самоуправления Даугавпилса появилось неожиданное сообщение о том, что на публичное обсуждение переданы материалы на реконструкцию улицы 18 Новембра в Даугавпилсе.

Напомним, что европроект, в рамках которого планируется реконструировать улицу, начат еще в 2010 году. На данный момент во второй раз состоялось вскрытие конвертов с предложениями и вот-вот будет определен победитель конкурса, которые проведет работы в соответствии с уже измененным проектом.

Обратившись к заместителю руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Василию Кузьмину с вопросом, не поздновато ли стартовало обсуждение и что теперь горожанам обсуждать, услышали, что Департамент строительства, еще под руководством И. Кокиной, вовремя не провел обсуждение, но, как известно, лучше поздно, чем никогда.

В. Кузьмин признал, что, учитывая последние события с реконструкцией улицы Виенибас, горожанам нужно дать возможность выразить свое мнение о задуманном и провести публичное обсуждение, как того требует закон. Этим, как полагается, займутся сотрудники Строительного департамента. Однако совершенно не понятно, что будет делать департамент во главе с новым руководством при наличии явных возражение горожан, ведь сорвать проект в очередной раз просто недопустимо.

Отметим, что информационные материалы о запланированной реконструкции можно осмотреть до 19 марта в думе (Кр. Валдемара 1), Строительном департаменте (Райня 28) и на сайте думы. Презентация строительного замысла состоится 1 марта в 17 часов в конференц-зале Даугавпилсской городской думы.

Что же касается определения победителя конкурса на реконструкцию улицы, то его имя могут назвать уже в начале марта, после того, как самоуправление получит результаты экспертной оценки, в ходе которой убедится, что предложенные расценки на строительные материалы и работу не завышены.


Написать комментарий

Огласите весь список,пожалуйста.Что там ещё "забыли"наши народные "избранники"?

А что обсуждать? Мы уже слушали горе-экспертов.Все стоит серьезных денег.Думе стоит подумать,при определении победителя,чтобы работы выполняли местные строители.

Интересно, сколько косяков после Кокиной еще всплывет.

Это улица Шоссейная! Так она называлась в России, так мы её называли в детстве. так она будет называться в будущем.

Tādi antikonstitucionāli elementi kā "Ветеран СССР" tikai var pažēloties,ka tas un tas nav pareizi uzbūvēts un tā tālāk, tikai, diemžēl, cienījamais veterāns aizmirst, ka tādu nepilsoņu dēl, mēs, valsts patrioti, maksājam nodokļus, lai visiem būtu ērtāka dzīve! Skumji, ka pat šo rakstu Ветеран СССР neuztvers, jo droši vien tāpat nemāl valsts valodu kā daudzi mūsu laika biedri.

Patriots, man ari bessi veternSSSR, bet esmu nepilsonis, kas maksa nodokļus, ka ari uzskatu sevi par 100% Latvijas PATRIOTU, taka doma ko saki, pilsoniba neko nenozime, galvenais ir tas, ko tu pret valsti juti sirdi...

Cik skaisti vārdi, CCCP veterān, pilnīgi smiekls nāk!
Bet pozitīvās iezīmes ir-tu saprati,ko es uzrakstīju valsts valodā (gan jau,ka kāds kaimiņš iztulkoja).
Nu bet nekas- kad šeit pienāks taisnība pie varas, tu neuztraucies,es tev no perona pamāšu ar rociņu!

Написать комментарий