Депутат: неграждан нельзя допускать к муниципальным выборам 19

foto Saeima
foto Saeima

Негражданам нельзя позволить избирать самоуправления, поскольку тогда они почти полностью утратят мотивацию, чтобы натурализоваться, считает депутат Сейма, председатель Комиссии по европейским делам Занда Калниня-Лукашевица (ПРЗ).

Комментируя доклад Европейской Комиссии по борьбе с расизмом и нетерпимостью (ECRI), Калниня-Лукашевица заявила порталу Diena, что предоставление негражданам права участия в местных выборах "отменит почти все отличия между гражданами и негражданами".

Латвия очень заинтересовано в том, чтобы как можно большее количество неграждан натурализовалось и активно участвовало в полтических процессах. В связи с этим надо ускорить темпы натурализации и ввести бесплатные курсы латышского языка. "Так мы добьемся больше эффекта, чем предоставив право голоса на местных выборах", — считает депутат.

Что касается рекомендации ECRI запретить "шествие легионеров 16 марта, Калниня-Лукашевица отметила: "С одной стороны, я очень хорошо понимаю людей, которые хотят именно 16 марта поминать и чествовать своих близких — латышских легионеров. Но я думаю, что намного более разумный выбор — делать это всем вместе 11 ноября. Таким образом мы проявили бы уважение к тяжелой истории других стран и ужасным опытом других народов во время Второй мировой войны. Думаю, мы могли бы об этом договориться. 11 ноября — это лучший способ, чтобы прямо и достойно, от всего сердца, почитать наших солдат, не задевая других".


Написать комментарий

Чтобы внести еще больше критериев различия, предлагаю неграждан переселить в бараки, окруженные колючей проволокой. По периметру поставить вышки с охраной, кормить их баландой и заставлять работать по 20 часов сутки.
А то распустились, видишь ли. Совсем рамки приличия потеряли и чувствуют себя полноценными гражданами.
Ну а если серьезно, за такие высказывания негражданам нужно подавать в суд по правам человека, чтобы гражданку депутатку заставили публично извиниться за подобные высказывания.


Сволочи,по другому не скажешь.

Ну и на досуге пусть ознакомиться - http://russkie.org.lv/sites/default/files/rights-differences.pdf
Разумеется, равнее всех равных. :)

И НАЛОГИ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕМ ВАМ КОЗЛОДОЕВЫМ ДАРМОЕДАМ.

Негражданам нужно стараться любыми способами НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ.Я уже в течении 10 лет показываю самый минимум.Про пенсию даже не думаю,до неё просто не дожить.

а еще налоги не надо платить негражданам это справедливо.они же неграждане!очень хорошо что латвийских чиновников все время носом в дерьмо тыкают они это заслужили сполна разделив людей.остаеться только радоваться такой ситуации и желательно подольше подольше чтобы господ дрючили .

Таких депутатов как Занда тапить в Балтийском море надо если она сама себя только любит это уже не депутат и как таких уродов земля Латвийская держит Варюга очередная и уродина

Ребята-они бесятся от злости-их поджали,они не могут сдерживать свои эмоции,они слабые люди-не кипититесь -пусть бесятся,куда они денутся с подводной лодки,их Европа поджала!))))


Латвия очень заинтересовано в том, чтобы как можно большее количество неграждан натурализовалось и активно участвовало в полтических процессах.
---------------
Ха! Ну так дайте негражданам право активно участвовать в политических процессах. Да только вы в этом не заинтересованы. Слова,слова и не более.

Да депутатам плевать на латышей о чем мы говорим.Языковый инструмент им нужен как прикрытие-чтоб не заметили как они воруют.Пока вы дискутируете мы спокойно поворуем.Но Бог шельму метит.Всем воздасся за дела их.

Ни хрена они не заинтересованы! Они не могут быть заинтересованы в том, чтобы неграждане стали гражданами. Ведь 99% получивших гражданство - это голоса Центру Согласия и Линдерману.

налоги пусть платят те 85%!!!

зайдите на petition24.com и проголосуйте за.там уже европа взялась за неонацистов.полетят скоро перья от этих драных куриц.

Они заинтересованы,что бы неграждане становились гражданами России.

Неграждане такие же налогоплательщики как и граждане!!!
Они ещё обеспечивают вас сволочей зарплатой!!!
Тогда им нужно отменить налог,если вы такие с*** умные.

Александр : Таких депутатов как Занда тапить в Балтийском море надо если она сама себя только любит это уже не депутат и как таких уродов земля Латвийская держит Варюга очередная и уродина

Много чести топить её в Балтийском море,в латгальских болотах будем её топить.

а может вообще истребить неграждан? а то много прав у них как-то! не достойны они жизни! и правда следовало бы на таких уродов в суд подавать. совсем охренели так высказываться!

ee professija LATISH,etim vse skazano

Просто безграмотная дура,нет бльше слов.

Написать комментарий