За неуважение к основным ценностям ЛР будут исключать из школы 9

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Учащихся средней школы смогут исключать из учебного заведения за неоднократное проявление неуважения к латвийскому государству и его основным ценностям. 

Это предусматривают одобренные правительством во вторник поправки к порядку, в котором учащиеся принимаются в общеобразовательные заведения и отчисляются из них.

Проект правил предусматривает, что старшеклассника можно будет исключить из школы, если он регулярно нарушает Закон об образовании, обязывающий его учиться, посещать уроки, относиться с уважением к латвийскому государству, его Конституции, истории, обществу, символам и латышскому языку, соблюдать права педагогов, учащихся и других лиц, не допускать эмоционального и физического насилия, не подвергать опасности свое и чужое здоровье и жизнь.

Также изменен порядок, в котором учащихся оставляют на второй год. Делать это можно будет только в исключительных случаях. В 1-4-х классах и 10-12-х классах учеников нельзя будет оставлять на второй год, а с 5-го по 8-й класс в следующий класс будут переводить с одной неудовлетворительной оценкой.

Если у ученика начальной школы возникнут проблемы с учебой, из-за которых получена неудовлетворительная оценка, ему будет продлен учебный год и организованы проверки. Если все же и после этого оценка будет неудовлетворительной, такой ученик в следующем году будет работать по индивидуальному плану.

В 10-12-х классах также будет обеспечено продление учебного года, если же ученик не сдаст зачет, далее он будет осваивать данный учебный предмет самостоятельно. Второй раз можно будет учиться в 9-м классе, если ученик не выполнил предусмотренные законом требования для получения основного образования. На третий год в том же классе ученики оставаться не смогут.


Написать комментарий

а может сразу расстрел за неуважение к латышскому?

Ой,ну я не могу!Да такие же правила ,за исключением языка,были и в советских школах.Особенно за порчу имущества.А драками занималась детская комната милиции,потом могли отправить в спец ПТУ.Ну,и что?!Возвращаемся к "ненавистному" прошлому?Без него значит деток не научить пЭтриотизьму?

Самое грубое нарушение считается - неуважение к латышам , латышскому языку , не знание гимна и не вывесить флаг , когда это нужно , а так же думать по русски и негативно отзываться о легионерах .

вот скажеш на уроку что латыши фашисты или латышский язык уродлив и выгонят. да здраствует тоталитаризм

Аноним: Самое грубое нарушение считается - неуважение к латышам , латышскому языку , не знание гимна и не вывесить флаг , когда это нужно , а так же думать по русски и негативно отзываться о легионерах .

ну так весь мир уже знает что латвия это фашистское государство. где фашисты признаны героями

а латыши фашисты потому что:
1 единственная страна для которой солдаты СС герои. а из этого вытекает очень многое.
2 если посмотреть описание фашизма то практически все сходится. даже если внешне сравнить
3 латышня такие же нацысты как и немцы были
4 латыши возвели себя в ранг титульной нации чем поставили себя выше русских а русским придали статусы вабще окупантов и негров
5 избирают методы практически силовые
6 идиология страны на первом месте это нацизм и искорение других национальностей

между прочим фашист это плохой человек во в

mek: а латыши фашисты потому что: 1 единственная страна для которой солдаты СС герои. а из этого вытекает очень многое. 2 если посмотреть описание фашизма то практически все сходится. даже если внешне сравнить 3 латышня такие же нацысты как и немцы были 4 латыши возвели себя в ранг титульной нации чем поставили себя выше русских а русским придали статусы вабще окупантов и негров 5 избирают методы практически силовые 6 идиология страны на первом месте это нацизм и искорение других национальностей между прочим фашист это плохой человек во в

Par tādu Nirburgringas tiesu, kurā tā saucamie "noziedznieki" leģionāri apsagāja patiesos noziedzniekus, laikam nebūsi dzirdējis. Pareizi, jo vienīgā tava informācijas telpa ir pervij baltijskik ;)
Runājot par tavu 4. punktu- tev diemžēl vēl nav pielecis, ka pirms Padomju okupācijas te bija brīva, latviska Latvija. Beidzoties noziedzīgajam PSRS režīmam, tā atkal par tādu kljuva. Tevi neviens no šejienes nedzina ārā, kā to izdarīja Kazahstāna, Tatarstāna u.c. Krievijai "draudzīgās" valstis pēc padumjās savienības sabrukuma, tev atljāva šeit palikt, tikai jāiemācās cienīt šo valsti un valodu. Nē, tu apdirs, nomelno šo zemi, latviešu ģimenes, kuras tika fiziski iznīcinātas un morāli degradētas 50 gadus, un vēl mēģini diktēt kaut kādas savas tiesības. Tev ir tās tiesības, ko nosaka šīs valsts likumi. PSRS vairs nav, tās ideoloģiskā turpinātāja- Krievija- neviens tevi te netur.
Jā, cilvēki, tajā skaitā krievvalodīgie, kas ciena šīs valsts vērtības un vēsturi ir augstāki un titulētāki par nožēlojamo sabiedrības dalju, kuri pat savai etniskajai dzimtenei nav vajadzīgi.

mek: а латыши фашисты потому что: 1 единственная страна для которой солдаты СС герои. а из этого вытекает очень многое. 2 если посмотреть описание фашизма то практически все сходится. даже если внешне сравнить 3 латышня такие же нацысты как и немцы были 4 латыши возвели себя в ранг титульной нации чем поставили себя выше русских а русским придали статусы вабще окупантов и негров 5 избирают методы практически силовые 6 идиология страны на первом месте это нацизм и искорение других национальностей между прочим фашист это плохой человек во в

Тебя с одной ветки проперли за твою наглость , ты на другую сел.И то же самое пишешь.Что тебе надо ?

...Nē, tu apdirs, nomelno šo zemi, latviešu ģimenes, kuras tika fiziski iznīcinātas un morāli degradētas 50 gadus...

_________________________________________________________
аха-ха... Вот уж насмешил, убогий...в течение 50 лет, по твоим словам, латышские семьи МОРАЛЬНО ДЕГРАДИРОВАЛИ?!!! (заметь - это не я говорю, я только повторяю твои слова)
ну что ту добавить...)))))) Этим все сказано. Другие национальности по всему СССР в те самые 50 лет развивались, строили, создавали, приумножали свою культуру и образование, а латыши, значит, только и делали, что 50 лет морально деградировали?!!! Ну что же, результат налицо - деградация у вас на сегодняшний день полнейшая. Тут ты в "десяточку" попал.
P.S/ А землю-то эту никто, как раз, и не очерняет. Земля прекрасная, и ее есть за что любить.

Написать комментарий