На хоккейной улице — праздник! За Кубок «Золотой шайбы» ведут борьбу 4 городские школьные хоккейные команды 16

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

В данном соревновании могут участвовать только школьники из городских общеобразовательных школ, которые родились с 1997 по 2000 год. В итоге, подтвердили своё право на участие в двухкруговом турнире четыре хоккейные команды.

Судейская коллегия разрешила играть за команды (для усиления), по два человека из ДЮСШ, плюс по два игрока 1996 года рождения. Главный судья соревнований  Арвид Сауш решил положительно вопрос о единой форме команд, предоставив экипировку команды «Латгале». Ничего что большая, зато красивая и надёжная.

Уже сыграны первые матчи первого круга. Ввиду наступивших весенних каникул, хоккеисты-школьники имеют хорошую возможность играть рано утром, пока ледовая площадка в крытом манеже свободна от занятий юных хоккеистов и фигуристов.

В первом матче встретились команды 17-й и 13-й средних школ. Игровое преимущество одной из команд вылилось в материальное.
Со счётом 15:1 победу одержали хоккеисты 13 ср. школы, в составе которой отличился нападающий Гавриил Бейнарович, записавший на свой лицевой счёт 4шайбы и плюс две голевые передачи.

Сегодня состоялись две встречи. Хоккеисты 6-й ср.шк.,соскучившиеся по хоккею, преподнесли небольшое огорчение в виде 13 заброшенных ими шайб в ворота команды 17-й ср.шк., не пропустив ни одной шайбы в свои ворота. Явно не пожалели своих соперников, когда у них разыгрался «аппетит» по точности бросков в чужие ворота.

В этой игре лучшим снайпером стал учащийся 6-й ср. шк. Никита Кожевников, на счету которого 8 заброшенных шайб из 13.
В двух прошедших матчах хорошей игрой выделялся учайщийся 17-й ср.щк. Жанис Бейкулис. Не его беда, что его команда дважды
уступила более сильным командам. Главное для ребят – игра в хоккей.

Свою первую встречу провели школьники команды 3-й средней школы. Соперниками были хоккеисты из 13-ср.шк., уже имеющие на
счету крупную победу. Этот матч получился очень интересным и интригующим по своему сценарию и развитию событий на льду.

После первых минут игры счёт был 3:0 в пользу команды 3-й ср.шк. В конце первого периода (команды играют 3 периода по 10 минут)
результат стал 3:2, а затем — 5:2 в пользу учащихся 3-й ср.шк.

Когда обе команды хорошо разогрелись и разыгрались, пошла равная игра с обоюдными атаками и острыми голевыми моментами у ворот. Очень надёжны были вратари команд, часто выручавшие в обороне. Как знать, не будь такого надёжного голкипера, как Максим Цмутов, смогла бы его ледовая школьная дружина 3-й ср. шк. дать бой своему сопернику, который очень часто имел острые голевые моменты…

Проигрывая 2:5, игроки команды 13-й ср.шк. всё-же смогли забросить три шайбы подряд в ворота надёжного вратаря 3-й ср.шк.
Дело шло к ничейному итогу. Все думали о послематчевых буллитах. Но при счёте 5:5 оборона 13-й ср.шк. допустила две ошибки, позволив соперникам забросить две шайбы в их ворота. 7:5 – с таким результатом победу одержала команда 3-й ср.шк., в составе которой лучшим игроком матча был признан Эдгар Петров, забросивший в игре пять шайб. В составе проигравших самым полезным игроком в прошедшем матче был нападающий Гавриил Бейнарович, не только хорошо сыгравший в атаке, но и помогавший в обороне.

Учитывая, что сейчас в школах идут каникулы, на трибуне Ледового манежа можно увидеть горячо поддерживающих свои команды учителей, преподавателей и завучей школ. Так бы всегда! А с игроками рядом находятся учителя спорта, руководя игрой на месте.

15 марта, а затем 16-го числа пройдут очередные матчи первого тура. Начало матчей — в 9.15. Приходите поболеть за свои любимые школьные хоккейные команды.
 



Написать комментарий

ВООБЩЕ ТО СЧЁТ БЫЛ 6:5 В ПОЛЬЗУ 3...НУ ДА ЛАДНО...

кто блин счёт неправильный написал, счёт 6:5, а не 7:5 что это за фигня...какой мудак эту статью писал???????

кто блин счёт неправильный написал, счёт 6:5, а не 7:5 что это за фигня...какой мудак эту статью писал???????

Судью бы что ли приодели, а то в трениках судит.Не солидно как то)

Только 4 школы выставили команды! Позор всем молодёжным и школьным организациям города! И это в Латвии! Или Даугавпилс не Латвия?

Знаете что?Абсолютно не справедливо писать клевету.В конце игры счёт был не 7:5, а 6:5 в пользу 3 школы...И если вы не отличаете цифр - это не наши проблемы.

13СШ КРАСАВЫ!

Ребята, праздник! Турнир начался!

27: 13СШ КРАСАВЫ!

согласен

6 wkola vijgrala u 3 wkoli,7-5.

мда.. было интренесно.хотя у 3 школы делал игру один человек)
а 6-ая большую часть игры была в зоне противникА)))

6 shkola- super

13-ая школа VS 6-ая школа
5 : 7

kTO ZNAJET KAK SIGRALA 3VSK PROTIV 17 VSK??

Счёт был правельный 7:5 в пользу 6 школы.И не надо тут гнать!!6 школа выйграла и смеритесь с этим.

Ангелина:*: Счёт был правельный 7:5 в пользу 6 школы.И не надо тут гнать!!6 школа выйграла и смеритесь с этим.

счёт 6:5 надо было следить за игрой

Написать комментарий