Из-за нестабильности в ЕС весенняя коллекция Ogres trikotāža может сократиться на 25%

Из-за финансовой нестабильности в Евросоюзе заказы на весеннюю коллекцию латвийского трикотажного комбината Ogres trikotāža могут сократиться на 25%, сказал агентству BNS председатель правления предприятия Айвар Вейс.

"Если раньше мы прогнозировали, что объём заказов из-за финансовой нестабильности на Западе может уменьшиться на 10%, то теперь видим, что объём заказов может уменьшиться на 25%", – признал он, добавив, что это может повлиять на финансовые показатели Ogres trikotāža.

"Мы в основном работаем именно на евросоюзный рынок. Такое положение означает, что нам придётся искать других клиентов, чего в обычных условиях мы, возможно, не стали бы делать, и это может сказаться на прибыли предприятия", – сказал Вейс.

По его словам, хотя с акционерами предприятия и обсуждался вопрос о сокращении объёмов производства, скорее всего, этого не произойдёт. "Мы с акционерами обсудили этот вопрос, но следует понимать – если мы хотим продолжать расти, то мы не можем в один год развиваться, а в другой – стоять на месте", – подчеркнул председатель правления.

74,95% долей капитала Ogres trikotāža принадлежит Наталии Питкевич, 25% – предприятию Tekts.lv и 0,05% – Михаилу Ульману. Основной капитал предприятия составляет 522 тыс латов. В 2010 году оборот Ogres trikotāža сократился на 3% – до 1,249 млн латов, а убытки уменьшились до 1,2 тыс латов.


Написать комментарий