В Риге и Таллине запустят автобусы со Сталиным, обойдя запрет на советскую символику 17

YouTube / victorybus
YouTube / victorybus

Автобусы с изображением Иосифа Сталина появятся ко Дню Победы в этом году не только во многих городах России и стран СНГ - их готовятся запустить даже в столицах Эстонии и Латвии, придумав, как обойти запрет на демонстрацию советской символики в этих странах.

"Нам удалось выйти на компании, сдающие в аренду рекламные площади на автобусах Риги и Таллина, и макет, подготовленный для прибалтийских столиц, формально не противоречит законам этих государств", – сообщил организатор ежегодной акции "Автобус Победы" Виктор Логинов в своем блоге.

Там же он публикует изображения предварительных макетов "сталинобусов" для стран Прибалтики – на их бортах изображен портрет Сталина на фоне таллинского монумента "Бронзовый солдат", демонтаж и перенос которого вызвал массовые беспорядки в Эстонии в апреле 2007 года, а также на фоне знаменитого фото парада Победы в Москве 1945 года.

"Советской символики, как можно видеть, на макетах не присутствует, то есть закона о ее запрете мы не нарушаем", – указывает Логинов.

Всего в дни празднования 67-й годовщины Победы организаторы акции "Автобус Победы" планируют запустить десятки автобусов, украшенных портретами "отца всех народов", охватив крупнейшие города России и ряд городов стран СНГ.

Поклонники Сталина также радуют своих единомышленников – им "удалось найти решение, которое дает практически стопроцентную гарантию запуска автобусов в Москве и Санкт-Петербурге", чего ранее не получалось осуществить из-за запрета официальных городских властей и протестов части горожан.

Подобные акции уже проводились в 2010 и 2011 годах и встретили неоднозначную реакцию в обществе. Первый автобус с портретом Сталина вышел в рейс весной 2010 года в Петербурге. Тогда инициаторы акции смогли поместить изображение генералиссимуса, купив рекламное место.

Они рассчитывали, что "сталинобус" будет ходить в течение двух недель. Однако акция немедленно вызвала резкое недовольство противников прославления вождя. Они замазали изображение Сталина, но уже на следующий день автобус отмыли, и он снова вышел на маршрут

В мае 2011 года Сталин снова "атаковал" перед Днем Победы – в Омске с борта маршруток, а в Петербурге – из метро. А в ноябре – в годовщину 70-летия легендарного военного парада 1941 года – "портретированные" Сталиным автобусы и маршрутки были замечены в Иркутске, Тюмени, Чите и Севастополе, в Калининграде же "великий вождь" украсил собой городской троллейбус.


Написать комментарий

Сталин и Гитлер стремились покорить Человечество, для этой цели развязали войну. В России могут бесноваться себе на погибель. Латвия,Эстония никому войну не объявляла и все подготовленные провокаторами автобусы должны быть арестованы, организаторы выдворены .
У нас символика мирной жизни.

Портрет Сталина,это лишнее,рядовые солдаты и офицеры должны быть на фоне автобуса,но без Сталина,победа была только за ними

Неужели ещё есть такие ненормальные, которые Сталина считают героем? Он же принёс горя не меньше, чем Гитлер. Неужели можно отупеть до такой степени....

Читайте разную литературу про Сталина, осмысливайте то , что прочитали . А уж потом делайте выводы , кто выиграл войну и тем более , кто ее развязал .
При всех мнениях о нем , есть самое объективное . Это РЕЗУЛЬТАТЫ его работы . За все , что бы он не брался он давал максимальный результат .

Слушайте и смотрите

http://video.mail.ru/mail/ogiqowss-42/715/668.html

правдоруб: Читайте разную литературу про Сталина, осмысливайте то , что прочитали . А уж потом делайте выводы , кто выиграл войну и тем более , кто ее развязал . При всех мнениях о нем , есть самое объективное . Это РЕЗУЛЬТАТЫ его работы . За все , что бы он не брался он давал максимальный результат .

Сталин и Гитлер одинаковые сволочи. И не надо здесь Сталина на пьедестал возносить. Результат его работы - это тысячи смертей. Он своих же уничтожал. Удивляет, что есть ещё такие люди, которые оправдывают его. УЖАС!!!!

Аноним: правдоруб: Читайте разную литературу про Сталина, осмысливайте то , что прочитали . А уж потом делайте выводы , кто выиграл войну и тем более , кто ее развязал . При всех мнениях о нем , есть самое объективное . Это РЕЗУЛЬТАТЫ его работы . За все , что бы он не брался он давал максимальный результат .Сталин и Гитлер одинаковые сволочи. И не надо здесь Сталина на пьедестал возносить. Результат его работы - это тысячи смертей. Он своих же уничтожал. Удивляет, что есть ещё такие люди, которые оправдывают его. УЖАС!!!!

Откуда информация об уничтожении >?

правдоруб: Аноним: правдоруб: Читайте разную литературу про Сталина, осмысливайте то , что прочитали . А уж потом делайте выводы , кто выиграл войну и тем более , кто ее развязал . При всех мнениях о нем , есть самое объективное . Это РЕЗУЛЬТАТЫ его работы . За все , что бы он не брался он давал максимальный результат .Сталин и Гитлер одинаковые сволочи. И не надо здесь Сталина на пьедестал возносить. Результат его работы - это тысячи смертей. Он своих же уничтожал. Удивляет, что есть ещё такие люди, которые оправдывают его. УЖАС!!!!Откуда информация об уничтожении >?

Советуете читать разную литературу про Сталина, а сами похоже её и не читаете.

я считаю сталина больше даже врагом для нас чем гитлера.. он уничтожил весь цвет нашей нации.. остались одни трусливые приспособленцы и просто равнодушные ..и доносчики... потом они родили и воспитали таких же детей поэтому так и живем.... моя бабушка в россии была раскулачена... хотя в семье было 12 детей но все работящие... потом ее взял на перевоспитание мой дедушка а когда он погиб на войне.... подлый тыловик преследовал женщин на работе и писал доносы и опять на бабушку пошли преследования....я против портретов сталина...

Аноним: правдоруб: Читайте разную литературу про Сталина, осмысливайте то , что прочитали . А уж потом делайте выводы , кто выиграл войну и тем более , кто ее развязал . При всех мнениях о нем , есть самое объективное . Это РЕЗУЛЬТАТЫ его работы . За все , что бы он не брался он давал максимальный результат .Сталин и Гитлер одинаковые сволочи. И не надо здесь Сталина на пьедестал возносить. Результат его работы - это тысячи смертей. Он своих же уничтожал. Удивляет, что есть ещё такие люди, которые оправдывают его. УЖАС!!!!

После войны во времена Сталина, при всех тысячах уничтоженных демографическая ситуация от года к году улучшалась. При демократической Латвии, осуждающей Сталина за зверства тех времен и не имеющие ГУЛАГа людей с каждым годом становится все меньше и меньше. Ну и где логика, объясните?!

Поедит пенсионер- бывший легионер к примеру в поликлинику на таком автобусе, и не доедит от инфркта...

777: Поедит пенсионер- бывший легионер к примеру в поликлинику на таком автобусе, и не доедит от инфркта...

Xotj kakaja-to poljza budet...

777: Поедит пенсионер- бывший легионер к примеру в поликлинику на таком автобусе, и не доедит от инфркта...

И ДАЖЕ В ЭТОМ СЛУЧИИ...ИОСЯ УНИЧТОЖАЕТ ВРАГА СВОЕГО!))..МЕРТВЫЙ СТАЛИН МОРАЛЬНО УБИВАЕТ..ЖИВОГО! ...НАТУРАЛЬНО ВОЖДЬ!!!...А ЕЖЕЛИ ЧИТАТЬ О СТЛИНЕ ТО...У.ЧЕРЧИЛЬ - "Day after Stalin dead"...там МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!)

"я считаю сталина больше даже врагом для нас чем гитлера.. он уничтожил весь цвет нашей нации.. "

Конечно. Это же "не цвет" нации сумел разбить Гитлера с его Евросоюзом, это "не цвет" вышел в космос, это "не цвет" восстановил СССР после войны без чьей-либо помощи.
А "цвет" - это тупорылые Елены, до сих пор онанирующие журналом "Огонек" времен перестройки...

Аноним: правдоруб: Аноним: правдоруб: Читайте разную литературу про Сталина, осмысливайте то , что прочитали . А уж потом делайте выводы , кто выиграл войну и тем более , кто ее развязал . При всех мнениях о нем , есть самое объективное . Это РЕЗУЛЬТАТЫ его работы . За все , что бы он не брался он давал максимальный результат .Сталин и Гитлер одинаковые сволочи. И не надо здесь Сталина на пьедестал возносить. Результат его работы - это тысячи смертей. Он своих же уничтожал. Удивляет, что есть ещё такие люди, которые оправдывают его. УЖАС!!!!Откуда информация об уничтожении >?Советуете читать разную литературу про Сталина, а сами похоже её и не читаете.

Молодёжь!!!!ЧИТАЙТЕ И ОСМЫСЛИВАЙТЕ ТО, ЧТО БЫЛО ВО ВРЕМЕНА СТАЛИНА! С ЕГО ИМЕНЕМ ШЛИ И ПОБЕЖДАЛИ ФАШИСТОВ, ПОДНЯЛИ ИЗ РУИН ТЫСЯЧИ ГОРОДОВ ПОСЛЕ ВОВ...

Аноним: Аноним: правдоруб: Читайте разную литературу про Сталина, осмысливайте то , что прочитали . А уж потом делайте выводы , кто выиграл войну и тем более , кто ее развязал . При всех мнениях о нем , есть самое объективное . Это РЕЗУЛЬТАТЫ его работы . За все , что бы он не брался он давал максимальный результат .Сталин и Гитлер одинаковые сволочи. И не надо здесь Сталина на пьедестал возносить. Результат его работы - это тысячи смертей. Он своих же уничтожал. Удивляет, что есть ещё такие люди, которые оправдывают его. УЖАС!!!!После войны во времена Сталина, при всех тысячах уничтоженных демографическая ситуация от года к году улучшалась. При демократической Латвии, осуждающей Сталина за зверства тех времен и не имеющие ГУЛАГа людей с каждым годом становится все меньше и меньше. Ну и где логика, объясните?!

Tu gan esi izcili "izglītots". Tā laika zvērības? Zemnieki, uzņēmēji, skolotāji, akadēmiķi, zinātnieki, inteliģence- zvērību pastrādātāji, ja? Visa padumjās savienības inteliģence tika fiziski iznīcināta un morāli degradēta.
Nezin kāpēc liela daļa no tā laika rakstniekiem un dzejniekiem izdarīja pašnāvības?
Staļins ir tieši tāds pats noziedznieks kā Hitlers.
Visi jau nezin kāpēc ir aizmirsuši Molotova-Ribentropa paktu, tur "nesaprotamu" iemeslu dēļ viņi bija sabiedrotie. Palasi pats, puikiņ.

Аноним: "я считаю сталина больше даже врагом для нас чем гитлера.. он уничтожил весь цвет нашей нации.. " Конечно. Это же "не цвет" нации сумел разбить Гитлера с его Евросоюзом, это "не цвет" вышел в космос, это "не цвет" восстановил СССР после войны без чьей-либо помощи. А "цвет" - это тупорылые Елены, до сих пор онанирующие журналом "Огонек" времен перестройки...

У вас в голове каша, надо было хоть что-то прочитать в своей жизни еще, кроме букваря в начальной школе и надписей на заборах. Только потомки крепостных крестьян, которые десятки поколений полагались на барина и не способны думать самостоятельно , могут нести такой бред. А организатором этой тупой акции место в нашем психо-неврологическом стационаре. Вместе с их последователями.

Написать комментарий