Титавс: «общество Репше» не превратится в партию

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Создатели новой общественной организации "Для развития Латвии" договорились о том, что она не будет преобразована в политическую партию. Об этом изданию Diena заявил один из основателей общества, политтехнолог Дан Титавс.

Титавс считает, что "латвийским партиям не хватает идеологии, они реагируют на конкретные раздражители дня". "Например, после досрочных выборов много говорили о том, что надо позволить передавать в Сейм вопросы, за которые в интернете подписались 10 000 граждан. А после референдума говорят совершенно другое — как повысить порог для участия людей в политике. Если нам не понравился этот референдум, то политики резко меняют мнение", — пояснил он.

По мнению Титавса, новая организация должна способствовать укреплению правой идеологии. "Если идеологию не развивают сами партии, очевидно, этим должны заняться общественные организации", — сказал он.

Между тем, другие представители организации, Эйнар Репше и Эдгар Яунупс, допускают, что "Для развития Латвии" будет преобразована в партию.


Написать комментарий