Белорусские партнеры Латвии не внесены в черный список ЕС

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Санкции ЕС против Белоруссии не затронут деятельность трех компаний, которые работают с Латвией. Об этом сообщает белорусская редакция "Радио свободы" со ссылкой на дипломатические источники

В список предприятий, на которые действуют санкции ЕС, не вошла компания Юрия Чижа – это предприятие работает со Словенией, а также три компании, сотрудничающие с Латвией.

Как ранее уже писал mixnews.lv, ограничения ЕС распространены на 12 частных лиц, а также на несколько белорусских компаний. Что конкретно представляют собой санкции в отношении бизнес-структур, не уточняется.

Между тем белорусская служба "Радио Свобода" сообщает, что санкции наложены на 29 компаний (названия также не указаны) и 12 человек. В списке конкретных людей, в отношении которых будут действовать ограничения, по данным радиостанции, оказались судьи, прокуроры и бизнесмены. Брюссель считает, что чиновники ответственны за нарушение прав человека и "репрессии против оппозиции и гражданского общества". Бизнесменов же наказали за то, что они, по мнению ЕС, "являются бенефициарами власти Лукашенко".

Официально список людей и компаний, попавших под санкции, пока не опубликован.


Написать комментарий