В пасхальные дни в Даугавпилсе выберут самого лучшего из поющих цыплят

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Во второй день пасхальных праздников, 9 апреля, в Доме культуры Даугавпилсского края состоится заключительный этап конкурса маленьких вокалистов «Cāļu cālis 2012», в котором примут участие самые голосистые представители разных краев.

Как рассказала менеджер районного Дома культуры Анита Аузане, традиционный конкурс маленьких певцов проходит уже третий год и способствует не только развитию музыкальных способностей дошкольников, но и налаживанию связей между различными самоуправлениями.

Начнется конкурс ровно в полдень и участие в нем примут 16 человек в возрасте до 6-ти лет из Даугавпилса и края, а также из Илуксте, Ливан, Прейли, Риебини, Аглоны, Краславы и Екабпилса.

Согласно правилам, каждое самоуправление может представить на конкурс не более двух участников, оценивать певческий талант и актерские способности которых будет профессиональное жюри.

По словам г-жи Аузане, раньше большой финал конкурса проходил в Риге, но в последнее время в столице от его проведения отказались, поэтому этот этап в Даугавпилсе будет заключительным.

Самый музыкальный и голосистый конкурсант станет самым лучшим цыпленком и получит почетный титул Cāļu cāli-2012. Кроме того, жюри обязательно выделит самого харизматичного и самого ритмичного цыпленка, которые тоже не останутся без заслуженной награды.

 


Написать комментарий