Винькеле: многие отказались от принципа «хоть в лаптях, но свободные» 5

фото mariuver.wordpress.com
фото mariuver.wordpress.com

Очевидно, многие люди в Латвии забыли о ценности свободы и независимости, заявила в интервью Latvijas Avīze министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство").

Комментируя итоги февральского языкового референдума и новую акцию по сбору подписей за нулевой вариант гражданства, Винькеле сказала: "Почему так происходит? Почему семена, которые некоторые разбрасывают, находят плодородную почву? Возможно, многие люди отказались от принципа "хоть в лаптях, но независимые".

Винькеле полагает, что сложная социальная ситуация в Латгалии способствует поддержке сомнительных инициатив. "Из этого следует задача правительства — улучшение качества жизни в Латгалии должно стать абсолютным приоритетом", — считает она.

Министр также уверена, что недовольство латгальцев связано с тем, что "русские партии" много лет не могут попасть в правительство. "После досрочных выборов надежды и ставки были очень высоки, но они не оправдались. "Согласие" очень серьезно стремилось войти во власть, разочарование было велико. К этому можно добавить передел политического рынка. ЦС сумел монополизировать голоса русских избирателей, вытеснив ЗаПЧЕЛ, но часть избирателей разочаровалась и снова радикализуется", — пояснила Винькеле.


Написать комментарий

Так это принцип был хорош на словах , пока до лаптей не дожились.

Аноним: Так это принцип был хорош на словах , пока до лаптей не дожились.

Вот бы чиновников в лапти обуть! тогда поняли бы, кто эти лозунги тогда кричал Калниете ? что то не похоже что она в лаптях , да и со свободой тоже не получается, полностью зависимые! Винкелиха дочь главного террориста Латвиджи ни когда лапти то и не видела!

Обещаю не способствовать никаким всходам, если госпожа Винькеле и весь Сейм продадут свои дома, обуются в лапти, оденутся в национальные костюмы, пересядут с личных авто на общественный транспорт, откажутся от служебного транспорта, 50% своей зарплаты будут перечислять в специальный фонд доплат нуждающимся. Лично поеду и дам в морду организаторам всех акций. Но только при выполнении всех вышеупомянутых условий.

Аноним: Обещаю не способствовать никаким всходам, если госпожа Винькеле и весь Сейм продадут свои дома, обуются в лапти, оденутся в национальные костюмы, пересядут с личных авто на общественный транспорт, откажутся от служебного транспорта, 50% своей зарплаты будут перечислять в специальный фонд доплат нуждающимся. Лично поеду и дам в морду организаторам всех акций. Но только при выполнении всех вышеупомянутых условий.

Круто !

с@ка, а ты хоть раз сама в лаптях была?? или голодала хоть когда?? всю жизнь сама в шоколаде что при Союзе, что сейчас и еще умничает...прибивать таких надо еше в детстве

Написать комментарий