AKKA/LAA: шоферы могут слушать радио, но музыку должны выключать 4

Те шоферы, которые не приобрели специальную лицензию на прослушивание музыки по радио, тем не менее, могут слушать транслирующиеся по радио передачи, но обязаны выключать радио, когда начинает играть музыка. С таким совместным заявлением выступили Латвийское объединение исполнителей и продюсеров (LaIPA) и агентство авторских прав (AKKA/LAA), пишет kasjauns.lv.

В частности, защитники авторских прав рассказали, что не имеют ничего против того, чтобы водители слушали информационные передачи и выпуски новостей, так как ни LaIPA, ни AKKA/LAA не отвечают за авторские права радиостанций, но музыку, звучащую по радио, водителям выключать придется все равно.

Как уже писал Mixnews, мэр Риги  Нил Ушаков отметил, что водители общественного транспорта слушают радио не только в развлекательных целях, но еще и получают по радио информацию о последних актуальных событиях. Мэр также посоветовал защитникам авторских прав "пойти полечиться", так как их требования абсурдны.

Как уже заявляли представители RĪgas Satiksme, на сегодняшний день предприятие не намерено платить защитникам авторских прав за лицензии.


Написать комментарий

Пытаются продавать воздух
во первых радиостанции за право проигрования уже заплатила А эти так называемые защитнички еще раз пытаются получить оплату
Во вторых очень бы хотеловь услышать список исполнителей и сколько им перечислено денег
Что то это все напоминает разводилово


Ну разве это не театр абсурда? Впрочем,и как наша нынешняя жизнь...

А кто будет следить за дорогой,пока водитель будет "ловить момент"?Дураки у власти.

САМАТИ: Ну разве это не театр абсурда? Впрочем,и как наша нынешняя жизнь...

Всё это давно понятно и всем! И что?! Сидим у компика и строчим, а как же наши дети, внуки жить будут дальше? Почему только ждём изменений? Как же всех вас растормошить? А?

Написать комментарий