Улдис Фрейманис: Visu Latvijai! – крысы, но голосую за них 1

фото Марис Морканс
фото Марис Морканс

В Visu Latvijai! одни крысы, они шарлатаны, которые спекулируют на народной боли, национализме и ничего не делают. Такое мнение в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom 93,9 высказал активист и радикал Улдис Фрейманис. При этом он добавил, что все равно за них голосует.

"16 марта 2010 года я вышел с плакатом, объяснял, что я выступаю против провокаторов, а Райвис Дзинтарс натравил на меня полицию. Я 20 лет был в ДННЛ, а меня просто выкинули. Я фанат партизанского движения, и 1 июля хотел встать на защиту тех, кто сидел в тылу советской армии и боролся за свободу латышей. Это был конец страшного года", - заявил Фрейманис.

Фрейманис считает предателями ДННЛ, которые "кинули" свой народ, так же, как в свое время КГБ "кинул" свою агентуру. "ДННЛ сами русских хотели оставить. Когда они решили свалить памятник освободителям, я предложил помочь бесплатно – так Юрис Добелис воспротивился, мол, народ не поймет. Сразу на попятную пошли", - поделился радикал.

По его словам, политики зомбировали народ. "Сейчас идет война не с помощью оружия, а через СМИ. Шарлатаны вылазят и пропагандируют "за власть". А сами, как крысы, 16 марта все смылись. Вот в Москве и в тюрьму сажают, и под пули лезут, а у нас просто: из министерского кресла пересели в парламентское, и все", - рассказал Фрейманис.

Он также уверен, что мэр столицы  Нил Ушаков, когда проснулся после комы, сразу вспомнил про Фрейманиса. "Когда в Берлине Ушаков очухался, его из мертвецов подняли, так он сразу про меня вспомнил, сказал, чтобы запретили шествие".


Написать комментарий

"...кто сидел в тылу советской армии и боролся за свободу латышей ..." Так " сидел " или " боролся " ? "Бороться " сидя трудно , почти невозможно.