ПБК: Депутаты о зарплатах педагогов 3

Парламентарии намерены объяснить министру, что выжить на нынешнюю зарплату педагога практически невозможно. Не говоря уже о повышении профессиональной квалификации, про которую учителям все время говорит глава ведомства. На чью сторону готовы встать другие сеймовские фракции

Фракция Союза зеленых и крестьян готовит запрос министру образования. Депутаты намерены призвать к ответу Роберта Килиса и вызвать его на беседу в Сейм.

11.05.2012 , 14:40

youtube.com/user/PBKNEWS


Написать комментарий

Хотелось бы, чтобы парламентариям кто-нибудь объяснил, что в Латвии есть не только педагоги, а всякие другие люди, которые работают 41, а не 21 час в неделю и отпуск имеют покороче,а зарплату не в тысячах и даже не в 5 сотнях исчисляют. А еще было бы неплохо, чтобы опубликовывали не эту виртуальную ставку - 250 латов, а какую реальную зарплату получают педагоги.

Надежда: Хотелось бы, чтобы парламентариям кто-нибудь объяснил, что в Латвии есть не только педагоги, а всякие другие люди, которые работают 41, а не 21 час в неделю и отпуск имеют покороче,а зарплату не в тысячах и даже не в 5 сотнях исчисляют. А еще было бы неплохо, чтобы опубликовывали не эту виртуальную ставку - 250 латов, а какую реальную зарплату получают педагоги.

Правильно.Им все время мало.Работают в тепле , не физически, да и умственно не сильно перенапрягаются. И вечно не довольны. Для женщин очень неплохая зарплата. А мужчин- единицы.И они там неплохо устроились.

А на минималку выжить можно ? Сначала минималку повысьте и пособия на деток. А то скоро детей не станет.Некого учить будет.Совсем без работы педагоги останутся.

Написать комментарий