Экс-премьер: Латвия может оказаться среди стран, задающих тон в ЕС 11

фото ru.wikipedia.org
фото ru.wikipedia.org

Хотя Латвия постепенно выходит из кризисной ситуации, она пока еще не может "ослабить" затянутые пояса, но зато она находится в одном лагере со странами, которые после стабилизации будут государствами, задающими тон в Европейском союзе, уверен бывший премьер-министр и экс-европарламентарий Гунтарс Крастс.

"Мы только вышли из кризиса. Латвия реагирует на ситуацию в Европе и психологический климат, созданный государствами со слабой экономикой, который влияет на восстановление всей еврозоны, в том числе и крупных экономик. Если приблизительно полгода тому обратно считалось, что Германия уже вышла из кризиса и стабилизировалась, то сейчас так говорить нельзя, поскольку общий экономический климат в Европе задерживает рецессию в ЕС еще примерно на полгода", полагает Крастс.

"Если Латвия нормально приведет в порядок экономику, снизит долги до разумного уровня, сможет их рефинансировать, упорядочит бизнес-климат и нарастит качество административных функций государства, то страна не сможет оставаться жертвой кризиса. Мы связаны с восстановлением Евросоюза, в ЕС в ближайшие год-полгода ожидается период слабого развития экономики или даже рецессия", - подчеркивает Крастс.

Поэтому, по мнению Крастса, после стабилизации ситуации в ЕС, Латвия сможет вместе со всеми "вздохнуть спокойно" и оказать в группе стран, задающих тон в Евросоюзе.


Написать комментарий

смешной популизм... крастс так на фашика из фильмов похож =)

ЭТО ОН НА ГРЕЦИЮ ,ПОРТУГАЛИЮ И ИСПАНИЮ НАМЕКНУЛ? КАЖИСЯ ОНЕ ТОН ЗАДАЮТ.ДРУГИЕ УЖО СОСКОЧИТЬ ХОТЯТ.

Непонятно откуда мы вышли, скорее сидим в одном интересном месте. У нас нет ни экономики ни производства.


Почитаешь эти "перлы" и думаешь: или они там наверху все умом двинулись, или нас считают за таких, или мы все живем в большой "дурке", где свои законы и понятия.

Наверное, его в детстве уронили, если он несет такой бред и сам в это верит

Latvija zadaet ton?Da Latviej evropa zadnicu podtiraet,kak ne preskorbno.

за зарплату в 146 лат дышу спокойно

Скорую надо вызвать человеку. Ветеринарную.

Уже задала.Весь нет лихорадит от ролика снятого в детском саду.Парадниекс даже поудалял все ролики до которых смог добраться.Но поздно,убогий, по ОРТ ролик уже прошол.Ждите привет от тех,кто увидел фашистскую свастику на рукавах и автоматы в руках 3-4 летних латышат.

САМАТИ: Почитаешь эти "перлы" и думаешь: или они там наверху все умом двинулись, или нас считают за таких, или мы все живем в большой "дурке", где свои законы и понятия.

+1 У меня одно название вызывает истерический смех.

Есть такая черта характера у категории людей,когда они никому не нужны и к ним не относятся серьезно,то такие люди говорят всем,что им кто-то угрожает,что за ними агенты следят,то без них ни одно дело не получится и в том же духе.Вот так и с Латвией.

Написать комментарий