А хотите, Балтию прикроем? РФ сделала НАТО «противоракетное» предложение 5

фото ves.lv
фото ves.lv

Российский экспертов в области военной безопасности академик Алексей Арбатов, будучи на днях в Латвии, сделал сенсационное заявление.

«Недавно в Москве прошла международная конференция по ПРО, организованная министерством обороны России. В форуме приняли участие представители и военачальники стран-членов НАТО. И вот в ходе конференции руководитель Генштаба РФ заявил о готовности России обеспечить безопасность стран Балтии в случае возможной ракетной угрозы с юга. Таким образом, Балтия бы стала частью совместной системы Россия-НАТО, - рассказал под занавес «Балтийского форума» директор Центра международной безопасности РАН Алексей Арбатов. - Однако американцы и другие представители НАТО были категорически против того, чтобы Россия «отвечала» за безопасность Латвии, Литвы и Эстонии».

Отметим, что на упомянутой конференции минобороны в Москве руководители Генштаба РФ предупредили натовских коллег о тех ответных мерах, которые будет вынуждена принять Россия в случае отказа США создать единую с РФ систему евроПРО.

В частности, план мероприятий включает в себя и размещение новых ударных вооружений на северо-западе РФ и ввод в строй РЛС «Воронеж-ДМ» в Калининградской области.  


Написать комментарий

В общем, не за горами очередной пакт Молотова-Риббентропа и а стала Vista, baby.
Теперь понятно зачем Годманис позакрывал сахарку здесь и пооткрывал за границей. И не один он так поступил.

у Европы крыша едет. Если Америка нападёт на Россию, то Европе вместе с Россией тоже будет хана, так что от кого они защищаются сами не понимают

мы с Россией на одном континенте.

америкосы конечно против,чтоб росияки балтию защищали,ведь эти балтийские ослы америкосам за это деньги платят.россии проще тогда свои ракеты на ригу например направить,чтобы веселее было

SHTATI razrabativajut oruzhei napadenija, Rossija - oboroni. Politika , strategija polarnaja. Latvija prohodnaja territorija, ne interesuet nikogo.

Написать комментарий